Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Победа решением скажется на Головкине. Голоса скептиков, которые были едва слышны, сейчас зазвучат гораздо громче - Беленький

Победа решением скажется на Головкине. Голоса скептиков, которые были едва слышны, сейчас зазвучат гораздо громче - Беленький
Геннадий Головкин. Фото с сайта the-steppe.com

Авторитетный российский эксперт в мире бокса, блогер Александр Беленький рассказал корреспонденту Vesti.kz, почему бой между чемпионом мира по версиям WBC, WBA (Super), IBF, IBO в среднем весе Геннадием Головкиным и претендентом из Америки Дэниэлом Джейкобсом прошел всю отведенную дистанцию.

- Что Вы думаете о победе Геннадия Головкина над Дэниэлом Джейкобсом по итогам 12 раундов судейским решением?


- Получилась такая, я бы сказал, неуверенная победа. И будь судейство таким, которое сейчас часто бывает, Головкин мог получить и свое первое поражение. Но тут судьи посчитали честно - что заработал, то и отражено в судейских записках: 114-113 и дважды 115-112. Нокдаун очень помог. Но это было очень мало и казалось, что буквально все на грани - особенно во второй половине боя.

- За счет каких качеств удалось Джейкобсу даже после нокдауна довольно уверенно держаться во второй половине боя?

- Джейкобс подобрал ключи и хорошо освоился. Он прекрасно подготовился, детально и подробно изучил Геннадия. Дэниэл сделал простую, но верную ставку на длину рук и скорость ног. Когда было возможно, он старался держаться на дальней дистанции. Да, он периодически взрывался, контратаковал и даже атаковал, но по большей части на отходах работал, не на контратаках. Он делал ровно то, чего от него ожидали, просто мало кто ожидал, что он настолько хорошо это будет делать.

- А с чем была связана некоторая пассивность Головкина? Это Джейкобс не давал ему работать или сам Головкин был нацелен на один удар и не готовил атаки, как это происходило в предыдущих поединках?

- Тут музыку заказывал Джейкобс. И это меньше всего мне нравится. Этого не хватило для победы, но все-таки бой прошел в том стиле, который он определил. А Геннадий ждал какого-то момента, он явно был нацелен на один нокаутирующий удар. Этот нокдаун настроил его на то, что такое возможно. А оказывается, нет.

- Является ли этот бой показателем того, что Головкину не нужно выходить на ринг с "Канело"?

- Нет-нет, "Канело" - это совсем другое. На мой взгляд, он был бы для Головкина более легким противником, чем Джейкобс в том виде, в каком он перед нами предстал. Он был очень неудобен Головкину. "Канело" гораздо ниже ростом, у него руки короче, он не так хорошо работает на отходах. А тут именно антропометрические данные и озвученные мной выше факторы сыграли свою роль.

- Отразится ли эта победа судейским решением на всеобщей любви к Головкину и на его позициях в рейтинге? Ведь все ожидали очередного нокаута.

- Конечно, как-то это скажется. Его болельщики останутся его болельщиками. Но голоса скептиков, которые были едва слышны, сейчас зазвучат гораздо громче. И действительно, не будь нокдауна, который, как сказал тренер Джейкобса, был совсем не обязателен, и там еще бог его знает, как бы все закончилось.

- После поражения Романа Гонсалеса есть ли у Головкина с такой победой шансы возглавить список pound-for-pound?

- Нет. Сейчас он не может возглавить список pound-for-pound. Пусть он и выиграл, но в равном бою. И конечно, это скажется на отношении к нему.

- А Вы сами довольны увиденным или ожидали чего-то другого?

- Я ожидал, что Джейкобс будет работать так, как работал, но не ожидал, что это будет настолько эффективно. Раундов пять он выиграл по-любому. Я ожидал, что бой будет достаточно долгим, но предполагал, что, во-первых, более убедительным в пользу Геннадия, а во-вторых, я думал, что он все-таки нокаутирует Джейкобса ближе к концу. Бой был отличный, очень интересный - гораздо интереснее, чем думали. От начала до конца боксеры держали зрителей в напряжении.

Напомним, поединок между Геннадием Головкиным и американцем Дэниэлом Джейкобсом состоялся в ночь с 18 на 19 марта на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. По итогам 12 раундов Головкин одержал 37-ю победу на профессиональном ринге, нанеся Джейкобсу второе поражение в карьере. Полное видео боя можно посмотреть здесь. Следующий бой Головкин может провести 17 июня в Казахстане.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама