Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Получит гражданство по ускоренному пути? Российский футболист мечтает играть за сборную Казахстана

Получит гражданство по ускоренному пути? Российский футболист мечтает играть за сборную Казахстана
©ФК "Зенит"

28-летний российский вингер Евгений Козлов хочет стать гражданином Республики Казахстан и представлять сборную Казахстана на международном уровне. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, чем известен данный футболист.

Российский полузащитник с опытом игры в составе юношеской сборной России провел в клубах казахстанской премьер-лиги (КПЛ) три полноценных сезона. На его счету выступления в уральском "Акжайыке" (2021), петропавловском "Кызыл-Жаре" (2022) и "Атырау" (2023).

Всего за эти клубы Козлов провел 90 матчей, забив 15 голов и сделав шесть результативных передач. Особо удался Евгению последний сезон-2023, когда он оформил 8+2 в 26 матчах за "Атырау" в премьер-лиге.

В середине января Евгений покинул чемпионат Казахстана, на правах свободного агента перебравшись в индийский "Мохаммедан" из Калькутты. Теперь он будет играть во втором по значимости дивизионе Индии. Хотя сложно представить, что у Козлова не было вариантов остаться в КПЛ.

В недавнем интервью телеканалу Sport Plus Qazaqstan Козлов заявил, что хочет получить казахстанское гражданство:

"Эта процедура не быстрая. Я намерен представлять Казахстан на международной арене. Я видел все матчи национальной сборной, и стиль игры, который Магомед Адиев ставит перед командой, мне очень близок. Все будет зависеть от главного тренера, но я продолжу свою работу на футбольном поле. Я всегда готов бороться за сборную, если это необходимо", - сказал Козлов.

По неподтвержденной информации, супруга футболиста, Дана Козлова, является казахстанкой и казашкой по национальности. Евгений сделал ей предложение в мае 2022 года, а в конце года они узаконили свои отношения. В этом месяце в Астане у пары родилась дочь.

У Козлова, в отличие от того же Александра Зуева, нет казахстанских корней (по крайней мере, это нигде не освещалось). Но ввиду того, что у него супруга-казахстанка, а также ребенок, рожденный в нашей стране, спортсмен может рассчитывать на попадание в категорию тех граждан, кто может получить казахстанское гражданство по упрощенному пути.

Отметим, что в 2015 году Козлов провел шесть матчей за сборную России до 21 года. В них он забил гол, сделал ассист, а также помог российской молодежке обыграть сверстников из Казахстана (3:0).

За свою карьеру Козлов также успел поиграть за подольский "Витязь", казанский "Рубин", нижегородскую "Волгу", питерские "Зенит" и "Динамо", латвийские "Спартак" и "Вентспилс" и белорусский "Шахтер".

Ровно через неделю, 4 февраля, футболисту исполнится 29 лет.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама