Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сказал Красножану, что в Казахстан он едет зарабатывать себе новый имидж - комментатор

Сказал Красножану, что в Казахстан он едет зарабатывать себе новый имидж - комментатор
Юрий Красножан. Фото с сайта championat.com
Известный российский комментатор, журналист и бывший пресс-атташе сборной России Илья Казаков выпустил книгу "Foot'больные люди", героями которой стали личности российского футбола. Одна из историй посвящена главному тренеру сборной Казахстана Юрию Красножану.

В главе, которая опубликована на сайте газеты "Советский спорт", Казаков, который является другом Красножана, рассказывает в том числе и о его казахстанском этапе карьеры.

"Я ему сказал, когда узнал о предложении из Казахстана, что он едет зарабатывать себе новый имидж. Прежний разрушен полностью, и сейчас все начинается заново. Никто не знает, кто такой Красножан, так что есть шанс создать биографию заново. Так бывает нечасто.

Он согласился.

В прошлом феврале мы встретились в Ницце, на жеребьевке Евро-2016. Он был задумчив, попав в такую группу. Хотя наверняка был бы задумчив и при любом другом жребии.

В этой европейской футбольной тусовке, где становишься своим только со временем, обрастая связями, телефонами и знакомствами, новички обычно выглядят зажато. Мы ели что-то фуршетное, и я спросил его о задачах, которые он ставит перед собой.

- Я бы хотел, чтобы Казахстан перешел после цикла из шестой корзины в пятую, - сказал он.

Казахи начали цикл с ничьей с Латвией, потом едва не потрясли мир на выезде в Голландии. Но запаса прочности не хватило. Три поражения следом - словно Красножан вернулся в прежние времена, когда надо было делать "Спартак" из команды КФК клубом премьер-лиги.

Только те, с кем он соревнуется, заметно отличаются от соперников, что были у него когда-то.

Сразу после жеребьевки этой Лиги чемпионов, я отправил Слуцкому смс: "Когда ты в детстве лез на дерево за кошкой, поди и мечтать не мог о таких матчах".

И получил в ответ три восклицательных знака.

Не надо смотреть на жизнь линейно, учил меня когда-то старший друг.

Когда я думаю о Юрии Красножане, то первым делом вспоминаю эти слова.

И жду его возвращения в Россию".

Полностью главу книги "Foot'больные люди" вы можете прочитать здесь.  

Напомним, 52-летний Юрий Красножан возглавил сборную Казахстана в феврале 2014 года. На данный момент под его руководством команда провела 15 матчей, в которых одержала лишь две победы. В группе А отборочного цикла Евро-2016 Казахстан занимает шестое, последнее, место, имея в своем активе два очка. 

Свой следующий матч сборная Казахстана проведет 10 октября на стадионе "Астана Арена", а соперником станет Голландия. В ночь с 13 на 14 октября подопечные Красножана в Риге встретятся с Латвией. 

Добавим, что контракт Красножана подписан по схеме "2+2", то есть в случае успешной работы соглашение может быть продлено еще на два года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама