Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Что мы хотим?!" Комментатор заступился за сборную Казахстана и ответил участнику "Ирины Кайратовны"

"Что мы хотим?!" Комментатор заступился за сборную Казахстана и ответил участнику "Ирины Кайратовны"
©КФФ

Известный казахстанский комментатор и видеоблогер Петр Воликов высказался о недовольстве и хейте некоторых болельщиков после поражения сборной Казахстана в матче отборочного цикла Евро-2024. Подопечные Магомеда Адиева в родных стенах уступили Финляндии (0:1), передает корреспондент Vesti.kz.

После неудовлетворительного результата некоторые любители футбола из Казахстана обрушились с критикой на национальную сборную. Воликов отметил, что он против такого настроя со стороны хейтеров.

По поводу хейта в адрес сборной Казахстана - я его не разделяю абсолютно никак. Здесь, в первую очередь, мы можем парней просто поломать. Во-вторых, оказавшись по ту сторону баррикад: от человека, который постоянно хейтил сборную (тогда ее нужно было и было за что хейтить), перешел в тренеры на любительском уровне, в организатора команды, подбор игроков - все это за мной. Я вам скажу, что это очень тяжело. А на таком уровне, где играет сборная Казахстана, в отборочных матчах на Евро - это втройне тяжелее.

Если у нас не будет поддержки, если мы будем устраивать такие перформансы (отсылка к видео с известным артистом Алдияром Жапархановым - Прим. редактора)... Это неправильно. Мы можем просто сломать пацанов своим хейтом, вот этими разговорами. У них (сборной) первая попытка. После первой попытки мы начали их клевать. Так не бывает в спорте, в футболе. Вам любая команда об этом скажет, уровня Бразилии, Германии. Здесь очень сильно важна поддержка. Без поддержки, даже в любительском футболе, у тебя ничего не получится.

Представьте, как обидно пацанам. Они подарили нам шанс, где-то там, на горизонте, виднеется Евро. Мы играли, не скажу, что хорошо, но и не плохо играли. Финны забили свой момент, мы не забили. Это футбол, такое бывает. Мы просто можем их сломать, если не сможем понять эту мысль, что парням нужна сейчас поддержка. Они уже нам подарили (эмоции). Мы два года назад радовались победе над Молдовой в серии послематчевых пенальти, просто вспомните. Сейчас мы недовольны, что мы финнам проиграли дома.

Любая команда не может играть без поражений, особенно уровня Казахстана. У нас общая стоимость (трансферная) - 20 миллионов евро, средний возраст - 28 лет. То, что они показали - это уже мегауспех! У нас 106-е место (104-е - Прим. редактора) в рейтинге ФИФА. Что мы хотим от нашей сборной?! Чтобы мы просто выходили и всех выносили?! Так не бывает. Даже у сборной Бразилии, Германии, Франции этого не бывает! Только там какие игроки, и какие у нас.

Пацаны и Адиев сделали и так очень много этим составом. Подарить шанс на Евро!.. Два года назад вам кто-то такое скажет, вы бы сказали: "Ты - дебил, есалаң, о чем говоришь, какое Евро?!". Ну нельзя так, после первой игры хейтить всеми словами нашу сборную. Пацаны (сборная), вы красавчики. И красавчики те, кто поддерживают, те, кто понимают, насколько важна эта поддержка. Мы будем топить до конца, будем болеть, переживать за сборную. У пацанов без поддержки ничего не получится. Даже если мы не выйдем на Евро - ничего страшного. Вы уже подарили историю, переплюнуть которую будет в миллион раз сложнее.

Напомним, что после поражения от Финляндии футболисты сборной Казахстана подошли к фан-сектору на стадионе "Астана Арена". От имени фанатов с игроками общался участник музыкальной группы "Ирина Кайратовна" Алдияр Жапарханов. Он призвал парней собраться и заявил, что "это не игра".

Следующий матч национальная дружина проведет уже завтра, 10 сентября. На своем поле казахстанцы примут соперников из Северной Ирландии.

"Пацаны, чуть-чуть осталось". Эмоциональное видео со сборной Казахстана появилось в Сети

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама