Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стойлов не определился с капитаном на матч с Венгрией и не стал называть фамилию провинившегося футболиста

Стойлов не определился с капитаном на матч с Венгрией и не стал называть фамилию провинившегося футболиста
Фото с сайта ФК "Астана"
Главный тренер сборной Казахстана по футболу Станимир Стойлов ответил на вопросы представителей СМИ перед товарищеским матчем с Венгрией в Будапеште.

- Матчем с Венгрией начинается подготовка к Лиге наций. Хорошо, что наша команда имеет возможность сыграть с такой сильной командой, как Венгрия. Для меня это будет первая игра на посту главного тренера сборной Казахстана, как и для моего коллеги из команды Венгрии. Я пожелаю ему удачи, он один из топовых тренеров Европы. Буду требовать от своих футболистов сыграть на максимуме и на своем уровне. К сожалению, три-четыре основных наших футболиста с опытом международных встреч, а также способных играть в европейских чемпионатах, выбыли из-за травм. В то же время это шанс для молодых игроков показать свои лучшие качества. 

Основная наша задача - укомплектовать команду, способную удачно сыграть в Лиге наций. Следовательно, в каждой игре будем проверять возможности футболистов. И со своей стороны выберу самых лучших перед началом Лиги наций, - рассказал Стойлов. 
,
- Молодежной сборной Казахстана предстоят игры с Францией и Люксембургом, но три ее игрока (Перцух, Зайнутдинов и Сейдахмет) были вызваны в национальную команду. С какой целью?

- Когда есть возможность сыграть за первую сборную, надо ею пользоваться. Хочу посмотреть в этой игре будущее казахстанской команды. Важно, чтобы молодые играли за национальную команду. Некоторых из них вы увидите в стартовом составе на матч с Венгрией.     

- Серикжан Мужиков покинул расположение сборной. Что случилось?

- У него, как у Жукова и Логвиненко, есть опыт игры на высоком уровне. Как вы знаете, Мужиков из-за повреждения не смог в чемпионате сыграть против "Жетысу". Но доктор сказал, что он успеет восстановиться к играм за сборную. Поэтому и поехал с нами. Но потом нас попросили не рисковать его здоровьем. В итоге, было принято решение его отпустить.

- "Астана" хорошо себя показала на международной арене, чего не удается сборной Казахстана. Как считаете, что ей нужно, чтобы сделать шаг вперед в этом направлении?

- Правда, что у сборной не все получается. Если вырастет уровень подготовки на клубном уровне, то национальной команде будет полегче. В любом случае работаем, чтобы играть лучше. Сборная Казахстана занимает 136-е место в рейтинге ФИФА. Это плохо. Это место не соответствует неплохому уровню казахстанских футболистов. Просто им чего-то не хватает. Надеюсь, нашему тренерскому штабу удастся улучшить ее игру. 

- Какой результат вас устроит в игре с Венгрией. Или он для вас неважен, если хотите посмотреть в деле молодых футболистов?

-  Если честно, меня волнует, какой стиль игры и уровень нам удастся показать. Мне бы хотелось увидеть сбалансированную игру в атаке и обороне. Поэтому пока не думаю о результате. 

- Вы как-то сказали, что один игрок для возвращения в сборную Казахстана должен попросить прощения. О каком футболисте идет речь?

- Если он попросит извинения и заслужит места в сборной, он вернется в команду. Пока он не в ней. И сейчас мне бы не хотелось называть его имя, чтобы не вызывать на него дополнительный негатив. На данный момент дам шанс тем футболистам, которым, по моему мнению, по силам помочь сборной.

- Как оцените настрой команды - она хочет победить или показать хороший футбол? И кто будет капитаном?

- Победа и хорошая игра - самый лучший в футболе вариант. На счет капитана еще не задумывался. При мне всегда были капитаны, кто больше матчей проводил за сборную или клуб, а также те, кто обладал для этого необходимым опытом. На поле хочу видеть 11 капитанов. До начала Лиги наций постараемся определить основного капитана. До этого турнира в каждом матче могут быть разные капитаны.  

- Под вашим руководством сборная Болгарии победила Беларусь (2:0), два гола забил Бербатов. А кто из казахстанских футболистов может забить Венгрии?

- Бербатов - топовый игрок. Умеет забивать. Ему нужно ждать своего шанса и тогда хоть спящим его реализует. Но в казахстанской сборной нет топового бомбардира. В нашей команде может забить каждый, в том числе защитник. Поэтому нельзя сказать, что какой-то конкретный игрок отметится голом. И для меня важно, как мы будем выглядеть как команда. Если кто-то забьет один-два гола, будет хорошо.  

Мы уважаем Казахстан. Особенно сейчас, когда у него новый специалист - тренер сборной Венгрии 

Напомним, товарищеский матч сборных Венгрии и Казахстана пройдет в ночь с 23 на 24 марта в Будапеште. Спустя несколько дней, а именно 26-го числа в венгерском городе Фельчут состоится контрольная игра Казахстан - Болгария

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама