Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Турция сыграла умнее Голландии и задавила нас с первых минут - специалист

Известный казахстанский тренер Юрий Коньков, обладатель лицензии PRO, рассказал корреспонденту Vesti.kz, почему ему не понравился первый тайм отборочного матча чемпионата Европы-2016 Турция - Казахстан, и какие пути для повышения мастерства он видит.

- Я прочитал интервью Красножана. Он не хочет говорить о первом тайме. Видимо, ему тоже не понравилось. Также не понравилось и мне. К сожалению, приходится констатировать, когда турки играли на очень высоких скоростях, с запредельным настроем с первой минуты, нашим игрокам приходилось очень непросто. На нашей половине поля создавали постоянное давление и вступали в отбор при потере мяча. А у нас практически ничего не получалось. Не было выходов в атаку. По сути, единственным ударом был дальний выстрел Тагыбергена - и он вышел неподготовленным и неточным. Его ударом-то назвать сложно. Первый тайм был слабым в этом плане. А турки забили два мяча, и у них было полное преимущество. По всем показателям. Это говорит о чем? Что первый тайм был провален.

Я думаю, ни для кого открытием не было, как Турция будет играть дома. Все об этом говорили. Турки должны были попытаться реабилитироваться за неудачный старт в турнире и выиграть у Казахстана. По сути, наши должны были быть готовы к такому темпу и прессингу. Но как показала игра в первом тайме - в этом плане у нас ничего не получилось. Плохой был первый тайм. Не можем мы на фоне давления соперника, на фоне высоких скоростей предложить какой-то своей игры. Такую игру турков можно было сбивать, если бы мы владели мячом. Хотя бы определенное время. К сожалению, этого не удавалось. Фактически ни одного игрока не было видно на протяжении первого тайма.

Турки сделали свое дело в первом тайме и после перерыва сбросили скорости. Откровенно сбросили темп и начали баловаться. Это бросалось в глаза. Появились улыбки на лицах... И тогда нашим стало легче. Намного легче. Стало получаться. Появились варианты и комбинации. Единственное, это стало происходить уже при счете 0:3. Удалось заработать пенальти. Был и еще момент у Щеткина, когда великолепно сыграл голкипер турков. Опять по знакомому сценарию проходила игра. И здесь неважна тактика команды, куда важнее, как настраиваются и играют футболисты. Одно дело - играть с командами уровня Кыргызстана или Таджикистана, и другое - быть готовым к играм со сборными Чехии и Турции. Скажем, игра с Голландией показала, что мы можем держать удар. И долго его держать, не пропуская мяч. А еще и сами забили. Голландцам пришлось включать максимальные скорости. Турки в этом плане оказались умнее и грамотнее. С первой минуты оказали давление, и мы не выдержали.

То есть я говорю, что нужно учиться играть на фоне давления соперника. Психологически надо быть более совершенным в своих действиях. Особенно в игре в обороне. И те единоборства, которые навязывали игроки Турции, мы обязаны были выигрывать. Особенно защитники и игроки средней линии. Мы же всей командой играли в обороне, кроме Хижниченко. Но было очень много проигранных единоборств, чего допускать было нельзя. Отсюда большое преимущество турков в игре. 

Какой итог напрашивается? Не даром Турция перед нашей игрой провела товарищескую встречу с Бразилией. Это им оказало большую поддержку. В плане злости и психологии. И потом, когда ты играешь с сильным соперником, ты прибавляешь. Это знает любой тренер. Отсюда вопрос. Может быть не стоит играть с командами уровня Кыргызстана и Таджикистана? С теми командами, которые мы можем обыграть 5:0 и 7:0. Может быть, устраивать товарищеские матчи с нашими ведущими клубами? Может, эти матчи будут полезнее. Настрой другой. Амбиции. То есть искать матчи, которые будут приносить пользу. К сожалению, как только сталкиваемся с сильным соперником, то матчи проходят очень сложно. Игра в обороне, уповая на ошибки соперника. Но многие футболисты растерялись. Не было видно Исламхана, на которого возлагали большую надежду. Мы пока не можем вести свою игру, а без этого свою волю невозможно навязать сопернику.

Напомним, футбольная сборная Казахстана проиграла в Стамбуле Турции в отборе к ЧЕ-2016. Главный тренер отечественной дружины Юрий Красножан поделился своим мнением, почему не удалось добиться положительного результата.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама