Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Первый тайм - тема для отдельного внутреннего разговора - Юрий Красножан о матче с Турцией

Первый тайм - тема для отдельного внутреннего разговора - Юрий Красножан о матче с Турцией
Юрий Красножан. Фото с сайта fckuban.ru
Главный тренер сборной Казахстана по футболу Юрий Красножан остался недоволен игрой свой команды в матче против Турции (1:3). Также специалист не стал подводить подробные итоги года для казахстанской команды, передает корреспондент Vesti.kz

- Получились два разных тайма в исполнении нашей команды. За счет чего изменили игру?

- Первый тайм - это тема для отдельного внутреннего разговора. Его вообще не имеет смысла обсуждать. Во втором тайме здесь было два фактора - то, что сборная Турции сбавила давление, а второй - это тот разговор, который у нас с командой состоялся в перерыве. Плюс были тактические перестроения в центральной зоне. 

-  Если повернуть время вспять, Вы бы изменили состав на эту игру?

Вы знаете, здесь не состав нужно менять, а сам настрой. У нас когда получается игра? Мы проигрываем 0:2 Чехии, и тогда к нам приходит раскрепощение, мы начинаем героически возвращать то утерянное преимущество. То же самое здесь. Проигрывая 0:2, у нас появляется сила, умение, уверенность, настрой. Здесь вопрос внутренней уверенности.

- Насколько на нашу игру повлиял скандал с Волканом Демирелем? (Игрок был оскорблен выкриками болельщиков, бросил перчатки и покинул поле) 

- Как это вообще могло повлиять на нас? Если мы в течение первого тайма никоим образом не угрожали сборной Турции. 

- Вы сказали, что нужно менять настрой футболистов. Что именно нужно сделать?

- Вы знаете, есть, к примеру, индивидуальное общение с футболистами. Важно понимать, что его ограничивает. Времени было не так много. Есть общее представление, есть направление, есть беседа. С другой стороны, можно сколько угодно говорить об этом, но это нужно когда-то начать делать. Чтобы человек был более уверен в себе, наверное, нужно более позитивно оценивать свои качества. Наверное, чтобы более позитивно оценивать себя, нужно изначально больше работать над мастерством. И через эти вещи поднимать уверенность в себе. Это один момент. Второй момент - нужно вырабатывать в себе психологию неуступчивости. Каким образом? Да, у нас побед нет, но через выигрыш единоборств. Например, ты выигрываешь единоборство у Арда Турана, у тебя повышается уверенность в себе. А если ты даже не вступаешь в единоборство, то никаким образом она у тебя не повысится. В этом направлении, я думаю, движение вперед все равно будет идти. 

-  Можете ли назвать ключевой момент матча?

- Начало игры, когда много свободы получила центральная линия сборной Турции, и плюс там хорошую игру сыграли нападающие. 

- Юрий Анатольевич, с Голландией стоял Мокин, с Чехией Сидельников, сейчас опять Мокин. Как назвать ситуацию с нашими вратарями? "Чехарда" или Вы рассматриваете все варианты?

- Вопрос - состояние игрока в конкретное время. Человек, который лучше готов физически, более уверен, у которого в клубе и работе тренировочной больше набралось позитива, тот и становится первым номером. Соглашусь с тем, что чередовать вратарей через игру - это не лучший выход, но с другой стороны - не одни мы идем по этому пути. У сборной Турции также ротация на этой позиции, если я не ошибаюсь. 

- Это была последняя игра сборной в 2014 году. Вы можете подвести какие-то итоги? 

- Не торопите. На тех эмоциях, которые есть после этой игры, сложно сделать нормальный анализ. Я думаю, чуть позже. У нас есть эпизоды. Даже сегодня во втором тайме двадцать минут был неплохой футбол. Второй тайм со сборной Чехии был тоже неплохой футбол. Несколько даже перенацеленный на атаку. Со сборной Латвии также были эпизоды по 10-15 минут игры. Тренировочная работа вырисовывалась в игру. Целостный анализ сейчас я не готов выводить. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама