Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В квалификациях чемпионата Европы Казахстан пока выступает лучше только Сан-Марино и Андорры

В квалификациях чемпионата Европы Казахстан пока выступает лучше только Сан-Марино и Андорры
Фото с сайта i3.cn.cz
В нынешнем отборочном этапе чемпионата Европы сборная Казахстана прибавила в результативности по сравнению с предыдущей квалификацией. Однако по итогам трех туров пропустила столько же мячей - семь. Подробности - в подборке Vesti.kz.

Сборная Казахстана по футболу в третий раз участвует в отборочных турнирах чемпионатов Европы. По сравнению с отбором 2012 года в текущем команда Юрия Красножана прибавила в результативности, но не в надежности игры в обороне. Тогда футболисты под руководством чешского специалиста Мирослава Беранека после трех туров в пассиве имели три поражения (Казахстан - Турция 0:3, Австрия - Казахстан 2:0, Казахстан - Бельгия 0:2). Соответственно разница мячей получилась удручающей 0-7.

В нынешнем цикле казахстанская сборная забила три мяча при семи пропущенных. В стартовой игре сыграла вничью с Латвией 0:0 и впоследствии проиграла Голландии 1:3, Чехии 2:4. А ее лучший старт пришелся на квалификационный этап-2008, который начала с двух ничьих в выездных играх: с Бельгией 0:0 и Азербайджаном 1:1. В этом же цикле казахстанцы одержали историческую победу над Сербией 2:1, а в группе А набрали десять очков и заняли шестое место из восьми, оставив позади себя Армению и Азербайджан. Этот лучший результат сборной Казахстана во всех отборочных турнирах.    

В квалификации Евро-2016 Казахстан входит в число 26 сборных, не завоевывавших ранее путевку в финальную часть турнира. Всего принимают участие 53 страны.

Есть сборные, выступающие хуже Казахстана. Это сборные Сан-Марино и Андорры, которые проиграли все свои матчи - 61 и 45 соответственно.

А вот некоторые соперники сборной Казахстана по нынешней отборочной группе могут, напротив, похвастаться хорошими показателями.   

Например, Чехия является одной из самой успешных сборных среди существующих ныне государств. Пять раз из пяти выходила в финальную часть. Лучше нее выступала только Германия - шесть из шести.

В свою очередь Голландия входит в число 14 сборных, проведших сто или более встреч в квалификации. 
Рекорд по количеству отборочных матчей, проведенных сборной отдельного государства, делят Венгрия и Ирландия - по 114 матчей. 

Больше всего побед в отборочных стадиях чемпионата Европы у сборной Испании - 76. Второе место занимает Чехословакия/Чехия - 74. Треть делят СССР/Россия и Голландия - 69.

Также голландцы занимают второе место по числу забитых мячей в отборе - 241 гол. Самой же результативной командой является Испания - 280 мячей.

Кроме того, Чехия входит в пятерку сборных, которой удавалось пройти отборочный цикл без очковых потерь - десять побед в десяти матчах в квалификации Евро-2000.

Напомним, что в последнем туре отборочного этапа Евро-2016 сборная Казахстана на своем поле проиграла Чехии 2:4. Следующий матч подопечные Юрия Красножана проведут на выезде с Турцией 16 ноября. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама