Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мирослав Беранек: Постараемся победить

Мирослав Беранек: Постараемся победить
Фото Vesti.kz
Наставник сборной Казахстана Мирослав Беранек озадачен кадровыми проблемами сборной Казахстана, но несмотря на это чешский специалист надеется на приемлемый для команды результат, передает корреспондент Vesti.kz.

"Как вы знаете, не приехал Шмидтгаль, он травмирован. Это касается и Богданова. Находился у нас Мухтаров, но также получил повреждение и был вынужден покинуть нас. Нет и Гетериева, хотя обнадеживает тот факт, что он будет играть за "Кайрат". Радует возвращение Хижниченко. Этот сбор должен ему помочь обрести уверенность и вернуть былую форму. 

В целом УТС намеревались начать 29 января, однако многие клубы попросили не дергать игроков. Поэтому пошли им на встречу и в полном составе собрались лишь 2 февраля", - начал беседу Беранек.

- Смотрели ли вы игры Кубка Содружества с целью выявить молодых футболистов, которые впоследствии составили бы основу национальной команды?

- Не имел такой возможности. По приезде в Астану собираюсь встретиться и заодно познакомиться с новым главным тренером молодежной сборной и получить от него всю необходимую информацию о футболистах. А так каждому молодому игроку потребуется много работать, чтобы попасть в главную команды страны. К тому же, им снова участвовать в отборочном цикле, через игры предстоящего сито они должны окрепнуть и самоутвердиться. Будем ждать и смотреть.

- Означает ли присутствие в команде Кукеева тот факт, что вы ему предоставили шанс исправиться?

- Как видите, у нас есть несколько травмированных игроков, в связи с этим решили пригласить Кукеева. Он хороший игрок и пусть это доказывает.

- По тренировкам было видно, что упор делается на розыгрыш стандартов. Значит стоит ожидать в игре домашней заготовки? 

- С субботнего вечера занимаемся стандартами. Отрабатываем передачи, стремимся повысить качество передачи. Все в рабочем процессе.

- Насколько важен для вас результат поединка с Молдовой?

- Результат важен всегда. Это футбол. Постараемся победить.

- Казахстан уже дважды встречался с Молдовой и дважды проигрывал...

- Молдова - хорошая команда, которая в играх с сильными соперниками научилась грамотно обороняться. Вот недавно мы смотрели видеозапись игры Молдовы со сборными Украины и Польши. И знаете, молдаване неплохо выглядели. Более того, не позволили, к примеру, польской команде развернуть свои атаки, закрыли все подступы к своим воротам. Это лишний раз свидетельствует о силе нашего соперника. Нас ждет непростая игра.

- Почему в команде нет Лории, который является основным вратарем "Ризеспора"?

- Если бы я был уверен, что Лория вратарь номер один в стране, то он находился бы в команде. На мой взгляд, Сидельников лучше. Считаю, что он неплохо отстоял предыдущий отборочный цикл. Хочется, чтобы он почувствовал, как в него верят. 

- Кто из вратарей выйдет на матч с Молдовой?

- Предоставим шанс проявить себя и Сидельникову, и Мокину.

- А кого вы наигрываете на место Рожкова?

- Мы очень сожалеем о случившемся. Тем не менее, надеемся на скорое выздоровление Миши. Дело в том, что на его позиции в чемпионате в основном играют легионеры, в связи с этим у нас выбор из числа центральных защитников невелик. Но будем кого-то пробовать, находить приемлемое для нас сочетание.

- На какой позиции будет выступать Нурдаулетов?

- Так как некоторые полузащитники у нас травмированы, Нурдаулетов сыграет в опорной зоне. 

- Что вы можете сказать о Калашникове, которого, по некоторым данным, хотят в интересах сборной натурализовать?

- Все зависит от квалифицированности футболиста. Если он будет соответствовать всем требованиям, то почему нет.

- По какой причине вызвали Гридина, а не, например, Тажимбетова?

- Тажимбетов в межсезонье перешел в "Шахтер" и ему еще требуется доказать новому клубу свою состоятельность. По этой причине решили ему не мешать. Гридин уже выступал в "Астане" и у него не должны возникнуть проблемы с адаптацией.

- Можете отметить кого-нибудь из новых футболистов?

- Скажу, что главный тренер "Кайрата" Владимир Вайсс, с которым мы очень хорошо знакомы, посоветовал в сборную пригласить Тимура Байжанова. Он очень работоспособный парень, плюс обладает хорошей скоростью, что очень пригодится нам в игре с Германией. Подобные футболисты всегда нужны сборной.

- Придаете ли значение возрасту футболистов?

- Нет. Но они должны соответствовать уровню национальной команды. Если подходят под эти критерии, то двери для них открыты всегда.

- Судя по настрою вы рассчитываете победить Молдову. 

- Хочется выиграть, но при этом не будем забывать, что тренеры и футболисты Молдовы также хотят победить. В любом случае будем стремиться показать хорошую игру, которая позволит добиться победного результата.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама