Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В щадящем режиме

В щадящем режиме
Фото Vesti.kz
Накануне матча с Молдовой сборная Казахстана провела открытую тренировку. Как и предполагалось, прошла она в щадящем режиме, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Тренировку команда начала с обычной пробежки вокруг поля. Затем ребята были поделены на три группы, которые выполняли различные упражнения, направленные на укрепление мышц. При этом вратари (Мокин, Сидельников, Цирин) занимались отдельно, работая над своей прыгучестью. Также особое внимание уделялось на игру ногой.

Спустя несколько минут футболисты были разбиты по парам и отрабатывали короткие и средние передачи, как низом, так и верхом. Помощник главного тренера Григорий Бабаян призывал игроков быть подвижнее и точнее в передачах. "Игра в пас" длилась не более 5-7 минут, после чего тренерский штаб поделил своих подопечных уже на две группы.

В их обязанности входило на ограниченном пространстве поля играть в пас в два касания, а еще лучше в одно, на третьем мяч передавался другим. Игра сопровождалась подсказками Мирослава Беранека, который при правильных действиях игроков, выкрикивал - да-да. Также из чешского специалиста вырывалось периодически - катай-катай, быстрей-быстрей. Тем самым, он старался добиться от ребят командного движения. В подобном ключе сборники отыграли около десяти минут.

Впоследствии игроки принялись отрабатывать фланговые навесные передачи с завершающим ударом. В одном из моментов красиво пробил Нусербаев, но угодил в крестовину. Конысбаев при ударах рассчитывал не на силу, а на точность и технику. Получалось у него очень даже ничего.

Проверяли ребята вратарей и ударами с линии штрафной площади, стараясь закручивать мяч в верхние углы, с чем, кстати, наши голкиперы мастерски справлялись.

Тренировка продолжилась, если так можно выразиться, двусторонкой на одной половине поля. "Катали" футболисты также недолго. От них требовалось не столько забить, сколько подвижно передвигаться по полю и в одно-два касание доставлять мяч вперед. В этом аспекте преуспели и те, и другие.
  
Тренировочный процесс завершился разминкой и растяжкой.  

Что касается состава, то в команде отсутствуют травмированные Казбек Гетериев, Анатолий Богданов, Мухтар Мухтаров.

Из резерва вызван Сергей Хижниченко. Нападающий карагандинского "Шахтера" тренировался с особым усердием, что, вполне, объяснимо. Ведь в свое время он регулярно вызывался в сборную пока не получил серьезную травму колена. Надеемся, что предстоящий поединок с молдаванами поможет Хижниченко быстрее набрать форму и выйти на свой прежний уровень.   

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама