Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Назван неожиданный клуб для трансфера Вороговского

Назван неожиданный клуб для трансфера Вороговского
©instagram.com/rwdm_official

Защитник сборной Казахстана и бельгийского "Моленбека" Ян Вороговский близок к переходу в "Астану", сообщает корреспондент корреспондент Vesti.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz. В интервью изданию Ян рассказал о причинах возвращения в Казахстан.

– Ян, открылось трансферное окно в Европе и нашему порталу стало известно, что вы ведете переговоры с "Астаной". Можете подтвердить или опровергнуть эту информацию?

– Да, действительно, интерес "Астаны" существует и в ближайшее время я подпишу контракт с этим клубом. Я благодарен, что мой "Моленбек" пошел мне навстречу и я надеюсь, что все трансферные вопросы между клубами будут улажены в ближайшее время.

– Но это настоящая сенсация! Ваш клуб выиграл турнир во второй бельгийской лиге, строит планы покорения высшего дивизиона – Про-лиги. Вы считаетесь одним из лучших фланговых игроков чемпионата, постоянно попадаете в сборную тура, признаетесь лучшим на своей позиции. И при этом готовитесь вернуться в чемпионат Казахстана, уровень которого гораздо ниже бельгийского.

– Решающим мотивом в моем решении было то, что «Астана» регулярно играет в Лиге чемпионов, где у меня будет возможность играть с лучшими клубами Европы. Одно дело противостоять "Шарлеруа" или "Вестерло" и совсем другое дело биться с "Манчестер Юнайтед", "Спортингом" или "Атлетико". Я хочу испытать себя в самом престижном клубном турнире.

– Но "Астана" в последние сезоны, скажем так, была не слишком убедительна в еврокубках и вряд ли стоит от нее ждать подвигов и в ближайшей Лиге чемпионов.

– Комплектованием "Астаны» с этого сезона занимается Саян Хамитжанов. Именно этот человек создал ту "Астану", которая наводила шорох в еврокубках и прославляла нашу страну. И мне хочется стать частью новой "Астаны" и помочь столичным возродить былое величие. Переговоры со мной о переходе вел именно Саян Жаксыгельдиевич. Он был убедителен и в его профессионализме я не сомневался. К тому же я хорошо знаю всех ребят из команды и, надеюсь, что смогу быстро адаптироваться, чтобы уже с первых матчей приносить пользу клубу.

– На сколько лет будет подписан ваш контракт с "Астаной"?

– Хамитжанов предложил контракт на три с половиной года. Я понял, что на меня рассчитывают вдолгую и мой трансфер – элемент серьезного подхода к комплектованию. Надеюсь, что все случится в самое ближайшее время и я выйду на поле уже в майке "Астаны".

Ранее Вороговский защищал цвета "Кайрата" и бельгийского "Беерсхота". За сборную Казахстана сыграл 33 матча и забил три гола.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 09:43
Мировой футбол
©ФК "Аль-Наср" Роналду использовали. Известна цель
Вчера , 08:02
Мировой футбол
©ФК "Интер Майами" "Интер Майами" решил судьбу Месси
26 апреля, 17:46
Мировой футбол
©twitter.com/PSG Раскрыты доходы Мбаппе в "Реале"
26 апреля, 08:00
Мировой футбол
©ФК "Барселона" Хави заинтересовал легендарный топ-клуб

Реклама

Реклама