Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ПСЖ - "Манчестер Сити". Статистика, история встреч и потери команд

ПСЖ - "Манчестер Сити". Статистика, история встреч и потери команд
Фото: Visionhaus©️

Уже сегодня, в ночь на 29 апреля, в Париже пройдет стартовый матч второй полуфинальной пары Лиги чемпионов ПСЖ - "Манчестер Сити". Корреспондент Vesti.kz рассказал о предстоящей игре и вспомнил противостояния между клубами в прошлом. 

Матч пройдет в столице Франции на стадионе "Парк де Пренс". Начало - в 01:00 по времени Нур-Султана.

Положение в Лиге 1 и АПЛ

После 34 туров в чемпионате Франции ПСЖ идет на втором месте, набрав 72 балла. Опережает парижан лишь "Лилль", а отрыв, если его можно так назвать, составляет всего один пункт. Самое интересное, что у лидеров не осталось ни одного матча против команд, которые болельщики привыкли видеть в еврокубках. Многое зависит именно от "догов".

Намного комфортнее ситуация во внутреннем чемпионате у "Манчестер Сити". Подопечные Пепа Гвардиолы уверенно лидируют в АПЛ за пять туров до финиша турнира, набрав 77 очков. Отрыв от "Манчестер Юнайтед" составляет десять очков. В течение двух туров "горожане" уже могут досрочно завоевать трофей.

Текущие серии и форма команд

У ПСЖ есть серия из трех побед подряд. Да, не столь впечатляющая, но у их соперников нет и такой - всего две победы кряду. 14 апреля французский клуб проиграл в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Баварии" (0:1), а англичане 17 апреля оказались слабее "Челси" в полуфинале Кубка Англии (0:1).

Как играет дома ПСЖ и как "Манчестер Сити" в гостях

С начала года во всех турнирах ПСЖ провел 13 матчей дома, победив в восьми из них. Еще раз команда Маурисио Почеттино сыграла вничью и аж четыре раза проиграла в родных стенах. Сильнее парижан были "Монако" (0:2), "Нант" (1:2), "Лилль" (0:1) и "Бавария" (0:1). Разница мячей в домашних матчах 2021 года - 27:11.

Зато "Манчестер Сити" выиграл все 15 гостевых матчей с начала года (не беря в счет игры на нейтральном поле). 27 ноября 2020 года, в матче девятого тура АПЛ, команда в последний раз проигрывала на выезде, уступив "Тоттенхэму" (0:2). Разница мячей в гостевых играх-2021 просто ошеломляющая - 39:7.

Показатели в этом сезоне Лиги чемпионов

В этом сезоне коллективы провели по десять игр в Лиге чемпионов. На счету ПСЖ шесть побед, одна ничья и три поражения. Уступал клуб лишь "Манчестер Юнайтед" (1:2), "РБ Лейпциг" (1:2) и "Баварии" (0:1). Разница мячей - 21:11.

У "Манчестер Сити" аж девять побед, одна ничья и ни единого поражения. Невероятная статистика. Удалось зацепиться за ничейку лишь "Порту" в групповом этапе (0:0). Разница мячей - 21:3.

Лучшие бомбардиры

Лучшим голеадором ПСЖ в Лиге чемпионов этого сезона является Килиан Мбаппе, у которого восемь мячей и три ассиста. Он может побороться за звание лучшего бомбардира турнира, ведь опережает его на два мяча лишь Эрлинг Холланд из "Боруссии Д", который уже завершил выступления в Лиге чемпионов.

У "Манчестер Сити" явного лучшего бомбардира нет. Опережает партнеров на один гол испанец Ферран Торрес, у которого в активе четыре мяча. 

Выступления в прошлом сезоне

В прошлом году ПСЖ дошел до финала Лиги чемпионов, в котором проиграл "Баварии" - 0:1. "Манчестер Сити" же вылетел еще на стадии 1/4 финала, пропустив дальше "Лион" - 1:3.

Второй финал подряд либо первый в истории

ПСЖ постарается выйти во второй финал Лиги чемпионов в своей истории и во второй раз за два сезона. Это самый успешный период за все время существование клуба.

Также это лишь второй полуфинал Лиги чемпионов в истории "Манчестер Сити". В сезоне-2015/16 они проиграли по сумме двух встреч "Реалу" - 0:1 (0:0, 0:1). В финале "горожане" никогда не играли.

История противостояния

В 2008 году клубы встретились в групповом этапе Кубка УЕФА. Тогда в группах было по пять команд, и друг с другом они встречались по одному разу. Игра, прошедшая в Манчестере, завершилась нулевой ничьей.

В сезоне-2015/16 команды встретились в четвертьфинале Лиги чемпионов. В Париже была зафиксирована боевая ничья - 2:2, но в Манчестере победу своему клубу принес точный удар Кевина Де Брюйне. Из текущих составов тогда в играх приняли участие Фернандиньо, Де Брюйне, Серхио Агуэро, Маркиньос и Анхель Ди Мария.

Потери команд

Точно пропустит игру защитник ПСЖ Хуан Бернат. Ранее была информация, что травму получил Мбаппе, но, вероятнее всего, она не настолько серьезная, чтобы пропускать столь важную игру. 

Фаворитом матча, несмотря на статус гостей, является "Манчестер Сити". Уж очень впечатляет их статистика и результаты в Лиге чемпионов. Да, за последние недели было поражение от "Челси" в Кубке Англии, а также от "Лидс Юнайтед" в АПЛ, но вряд ли это как-то ударило по "горожанам". Они почти гарантировали себе чемпионство, а сейчас настроены зацепиться за победу в Лиге чемпионов. Но сначала им предстоит выйти в первый финал в своей истории.

Но сбрасывать со счетов ПСЖ тоже нельзя. Они выбили и "Барселону", и "Баварию". В составе парижан собраны такие мастера, как Мбаппе и Неймар, которые могут в одну минуту перевернуть ход встречи. Плюс ко всему, не менее интересной обещает быть тренерская дуэль. Вряд ли Гвардиола забыл, как его команда обидно уступила "Тоттенхэму" Почеттино в Лиге чемпионов два года назад.

Матч в прямом эфире покажут телеканалы Qazsport и Qazaqstan. Прямая трансляция начнется в 00:50 по столичному времени.

Напомним, что в стартовом полуфинале первой пары "Реал Мадрид" и "Челси" разошлись миром - 1:1.

Фото: Eurosport (1,6), Manchester Evening News (2), Goal (3), Livesport (4), The Telegraph (5), France 24 (7), Лига 1 (8)©️

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама