Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Долгожданное возвращение ЛЧ: самое основное о сегодняшних матчах 1/8 финала

Долгожданное возвращение ЛЧ: самое основное о сегодняшних матчах 1/8 финала
©ФК "Бавария"

15 недель - именно столько времени прошло с последних матчей Лиги чемпионов. И вот, наконец, наступил момент возвращения главного континентального клубного турнира Европы. Ближайшей ночью будут сыграны первые матчи 1/8 финала розыгрыша 2022/23. Корреспондент Vesti.kz - о предстоящих и долгожданных матчах.

Уже ближайшей ночью, в 02:00 по времени Астаны, в Париже и Милане пройдут первые матчи Лиги чемпионов в этом году. ПСЖ на своем поле примет "Баварию", а "Милан" сыграет с "Тоттенхэмом".

ПСЖ - "Бавария". История встреч в ЛЧ, удивительные исходы и форма команд

ПСЖ и "Бавария" сыграют друг с другом в Лиге чемпионов в 12-й раз. В сезоне-1994/95 парижане добыли две победы в группе - 2:0 дома и 1:0 на выезде. В кампании-1997/98 они вновь встретились в одном квартете, и тогда команды обменялись домашними успехами: "Бавария" разгромила соперников со счетом 5:1, а ПСЖ ответил более скромной победой - 3:1. Аналогично все произошло и в групповой стадии сезона-2000/01: ПСЖ одержал победу дома - 1:0, а мюнхенцы сделали это еще убедительнее - 2:0. 

Современная история противостояния ПСЖ и "Баварии" в Лиге чемпионов берет свое начало с групповой стадии-2017/18. Сначала французский клуб ошеломил немецких соперников домашним разгромом - 3:0, отличились Дани Алвес, Эдинсон Кавани и Неймар. Но в ответной встрече "Бавария" взяла реванш - 3:1. На гол Роберта Левандовски и дубль Корентена Толиссо гости ответили лишь точным ударом Килиана Мбаппе. В итоге клубы синхронно вышли из группы, набрав 15 очков из 18 возможных.  

В августе 2020-го команды разыграли финал ковидного сезона Лиги чемпионов. "Бавария" стала обладателем кубка, а единственный гол в ворота ПСЖ забил их же воспитанник Кингсли Коман

Два года назад клубы впервые встретились в ходе двухматчевого противостояния плей-офф Лиги чемпионов. В четвертьфинале удачливее оказались игроки ПСЖ, которые прошли соперников за счет разницы голов, забитых на выезде. В Мюнхене парижане победили со счетом 3:2. Дублем отметился Мбаппе, а еще один мяч забил Маркиньос. Хозяева же ответили ударами Эрика Шупо-Мотинга и Томаса Мюллера. В ответной встрече немецкая команда выиграла благодаря голу Шупо-Мотинга - 1:0, но дальше пройти не смогла.

По итогам 11 матчей между ПСЖ и "Баварией" ни разу не была зафиксирована ничья. Шесть раз победу одержали игроки французской команды, пять раз - немецкой. Разница голов - 15:15. 

В сегодняшней встрече определиться с фаворитом тоже нелегко. Это два гранда современного футбола. ПСЖ будет играть дома, но у "Баварии" в последнее время более удовлетворительные результаты. Так, парижане идут на серии из двух поражений - от "Марселя" в Кубке Франции (1:2) и от "Монако" в чемпионате (1:3). Однако обе встречи состоялись на выезде. В первой не сыграл Мбаппе, а во второй, помимо него, вне заявки остались Лионель Месси, Марко Верратти и еще несколько футболистов. 

Что касается "Баварии", то январь выдался для команды нервозным - все три официальных матча завершились вничью. Однако с начала февраля мюнхенцы выиграли все три встречи во внутренних турнирах с общим счетом 11:2. Также стоит отметить, что "Бавария" не проигрывает во всех турнирах с 17 сентября, когда в чемпионате уступила "Аугсбургу" - 0:1.

Лидеры ПСЖ возвращаются в строй после отсутствия в проигранных встречах. Что касается "Баварии", то клуб по-прежнему не может рассчитывать на Садио Мане, Лукаса Эрнандеса и Мануэля Нойера. Однако всех их нет уже продолжительное время, и команда адаптировалась к игре без них.

При любом исходе в этой встрече произойдет что-то необычное:

- Если победит ПСЖ, то "Бавария" проиграет впервые за пять месяцев.
- Если команды разойдутся миром, то это будет первая ничья после 12 матчей между клубами в ЛЧ.
- Если победит "Бавария", то ПСЖ впервые с августа-сентября 2020-го проиграет три официальных матча подряд (тогда серия началась с поражения парижан от мюнхенцев в финале ЛЧ).

Будет очень интересно! Отметим, что в прямом эфире матч покажет телеканал Qazsport - трансляция начнется в 01:50.

"Милан" - "Тоттенхэм". Проблемы во внутренних турнирах и встреча спустя 12 лет

Последние две встречи между этими командами прошли в 2018 и 2015 году соответственно. Однако сыграны они были в товарищеских турнирах, поэтому много говорить об этом нет смысла. Отметим лишь то, что в обеих встречах победу одержали игроки английского клуба - 1:0 и 2:0. 

В Лиге чемпионов клубы встречались лишь раз, и это было в 1/8 финала сезона 2010/11. В итоге путевку в четвертьфинал добыли "шпоры", а все решил единственный гол в двухматчевом противостоянии, забитый как раз на "Сан-Сиро" английским нападающим Питером Краучем - 1:0, 0:0. 

Лишь спустя 12 лет они встретятся в рамках этого турнира вновь, но на аналогичной стадии. В прошлом сезоне "Милан" стал лучшей командой Италии, а "Тоттенхэм" замкнул топ-4 в Англии, вырвав последнюю путевку в ЛЧ в упорной борьбе. 

В текущем сезоне обе команды объединяет то, что они находятся на пятом месте во внутренних чемпионатах. Фанаты "Тоттенхэма", давно отвыкшие от трофеев, вряд ли столь озадачены положением дел в таблице. А вот болельщики "Милана" явно недовольны, ведь еще в прошлом сезоне им не было равных на Апеннинах. 

В последних восьми матчах во всех турнирах "Милан" добыл лишь одну победу при пяти поражениях и двух ничейных исходах. Ужасающая статистика плохо сказалась на положении дел в чемпионате и кубке. Может, победа над "Торино" (1:0) на прошлых выходных вернет "россонери" в чувство. 

У "Тоттенхэма" тоже нет стабильности. В последних пяти матчах в рамках АПЛ команда проиграла трижды. В субботу лондонцы вовсе были разгромлены "Лестером" - 1:4. И это всего через неделю после неожиданной, но приятнейшей для болельщиков победы над "Манчестер Сити" - 1:0.

Здесь прогнозировать какой-либо результат не менее сложно, чем в матче ПСЖ - "Бавария". Такие встречи принято называть играми на три исхода. Не стоит отбрасывать и сей факт, что это уже Лига чемпионов, и настрой тут отличается. У "Милана" и "Тоттенхэма" не лучшие времена, и победа в этой встрече будет на вес золота для обоих коллективов.

В прямом эфире эту встречу покажет телеканал Qazaqstan, начало трансляции в 01:50.

Фото: UEFA

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама