Красивый гол на 94-й минуте увеличил победную серию "Астаны" в Лиге чемпионов

Фото Vesti.kz. Турар Казангапов©
Беспроигрышная серия "Астаны" в Лиге чемпионов достигла 12 матчей, передает корреспондент Vesti.kz

Сегодня, 24 июля, "Астана" на своем поле обыграла датский "Мидтьюлланд"в первой игре второго отборочного раунда - 2:1. Дубль у казахстанского клуба оформил венгр Ласло Кляйнхайслер, который отличился на 31-й и 94-й минутах, а видео его двух голов с дальних ударов можно посмотреть здесь

Для "Астаны" эта ЛЧ стала четвертой в истории и четвертой - подряд. Казахстанский клуб никогда не проигрывал в матче ЛЧ на своем поле. В 13 играх у "Астаны" - семь побед и шесть ничьих.

Тренер "Астаны" рассказал о вырванной на 94-й минуте победе в матче ЛЧ и объяснил отсутствие Кабананги

В дебютной ЛЧ в 2015 году футболисты "Астаны" в квалификации обыграли словенский "Марибор" (3:1), финский ХИК (4:3) и кипрский АПОЭЛ (1:0), а в групповом раунде было три ничьи - с турецким "Галатасараем" (2:2), испанским "Атлетико" из Мадрида (0:0) и португальской "Бенфикой" (2:2).

В 2016 году в квалификации ЛЧ "Астана" победила литовский "Жальгирис" (2:1) и сыграла вничью с шотландским "Селтиком" (1:1), а в 2017-м были ничья с латвийским "Спартаком" из Юрмалы (1:1) и победы над польской "Легией" (3:1) и все тем же "Селтиком" (4:3).

В этом сезоне "Астана" в первом раунде в двух матчах победила черногорскую "Сутьеску" (1:0, 2:0).

Таким образом, победная домашняя серия "Астаны" в ЛЧ составляет три матча, беспроигрышная домашняя серия в ЛЧ - 13 игр, а беспроигрышная серия в ЛЧ с учетом игр на своем и чужом поле - четыре матча.

Намного хуже "Астана" играет в гостях в ЛЧ. В 12 выездных матчах у столичного клуба две победы, четыре ничьи и шесть поражений.

Ранее у "Астаны" была беспроигрышная домашняя серия из 17 еврокубковых матчей, которая началась в 2015 году и завершилась в ноябре 2017 года после поражения от "Вильярреала" (2:3) в групповом раунде Лиги Европы. В ЛЕ столичный клуб не проигрывал семь подряд матчей на своем поле.

Ответный матч "Астана" и "Мидтьюлланд" проведут 1 августа в Дании - игра начнется в 23:00 по астанинскому времени. Победитель этой пары в третьем раунде встретится с сильнейшим в противостоянии между хорватским "Динамо" из Загреба и израильским "Хапоэлем" из Беэр-Шевы, а проигравший перейдет в аналогичную стадию Лиги Европы.

Капитан "Астаны" оценил матч Лиги чемпионов с вырванной победой на последних секундах