"Астана" на последних секундах вырвала победу в матче второго раунда Лиги чемпионов

Фото Vesti.kz. Турар Казангапов©

Футболисты "Астаны" победили датский клуб "Мидтьюлланд" в первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 24 июля, на стадионе "Астана Арена" в столице Казахстана и завершилась со счетом 2:1. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Видео голов матча "Астана" - "Мидтьюлланд"

На эту игру футболисты "Астаны" вышли в специальных футболках в память о казахстанском фигуристе Денисе Тене, который скончался 19 июля после нападения автоворов в Алматы. Перед стартовым свистком также состоялась минута молчания.

В стартовом составе "Астаны" вышли два новичка - это участник чемпионата мира-2018 в составе сборной Сербии Антонио Рукавина и бразильский хавбек Педро Энрике. Но если защитник уже играл за клуб, то для Энрике матч против "Мидтьюлланда" стал первым в футболке новой команды.

В первом тайме Энрике запомнился голом, который он забил после свистка, но за мгновение до этого судьи зафиксировали у него офсайд. По правилам же "Астана" смогла отличиться на 31-й минуте, когда полузащитнику сборной Венгрии Ласло Кляйнхайслеру удался хороший удар из-за пределов штрафной.

В начале второго тайма "Мидтьюлланд" сравнял счет - на 51-й минуте также дальним ударом забил хавбек датчан Густав Викхейм. Долгое время счет не менялся, а у "Астаны" на поле появился еще один дебютант - это голландский форвард Рангело Янга, выступающий за сборную Кюрасао.

Исход же матча решился на последних секундах, а победный гол "Астаны" забил Кляйнхайслер, оформивший дубль на 94-й минуте. Сразу после этого прозвучал финальный свисток.

Ответный матч "Астана" и "Мидтьюлланд" проведут 1 августа в Дании - игра начнется в 23:00 по астанинскому времени. Победитель этой пары в третьем раунде встретится с сильнейшим в противостоянии между хорватским "Динамо" из Загреба и израильским "Хапоэлем" из Беэр-Шевы, а проигравший перейдет в аналогичную стадию Лиги Европы.