Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер "Астаны" рассказал о вырванной на 94-й минуте победе в матче ЛЧ и объяснил отсутствие Кабананги

Тренер "Астаны" рассказал о вырванной на 94-й минуте победе в матче ЛЧ и объяснил отсутствие Кабананги
Роман Григорчук. Фото пресс-службы ФК "Астана"
Главный тренер "Астаны" Роман Григорчук прокомментировал победу над датским "Мидтьюлландом" в домашнем матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 24 июля, в столице Казахстана и завершилась со счетом 2:1. Победу "Астана" вырвала на 94-й минуте, а автором обоих голов стал полузащитник сборной Венгрии Ласло Кляйнхайслер

- Можно ли сказать, что получилось нейтрализовать их высокорослого нападающего?

- Не полностью. Возникали моменты после аутов и других стандартных положений. Было два моменты, после которых была опасность у наших ворот. Поэтому признаем, что не полностью удалось. Но в целом, неплохо действовали при нейтрализации их сильных сторон. У них сильные стороны, это не только стандартные положения. 

- Довольны ли игрой и результатом?

- Гневить бога не буду. Хочу сказать хорошие слова своим футболистам. Честно скажу - сегодня все было подстать. Прекрасный стадион заполнен прекрасными болельщиками... Великолепными болельщиками и им за это спасибо. Им под стать был футбол на поле. Чем ближе к концу, тем больше было нагнетания. Ребята усиливали игру - усиливали игру на соперника. Слава Богу, что мы забили гол в конце. Надо быть довольными, понимая, что были минусы.

- Почему не вышел Кабананга?

- Есть вещи реальные, а есть вещи, которыми можно рискнуть в каких-то особых ситуациях. Спорт не обманешь. Не можем бросать в топку, если игрок не готов. Сегодня футбол был добротного уровня. Здесь должны играть только подготовленные люди. Если было бы снова также, мы поступили также.

- Почему заменен Муртазаев? Сыграл ли ожидаемо Щеткин?

- Сейчас такой хороший момент, ведь мы сегодня выиграли. Показали неплохой футбол. Я бы не стал кого-то критиковать или выделять. Это было наше решение. Я не могу предъявлять претензии ни тому и ни другому. Минусы были у обоих. Но оба были в той команде, которая сегодня выиграла. Их роль велика в нашей победе.

- А когда Логвиненко выйдет в стартовом составе?

- В команде 19 футболистов и три вратаря. В заявку попадает 16 игроков и два вратаря. Далее, шесть игроков не попали в стартовый состав. Трое не вышли на замену. Мы можем одинаково спрашивать за Юру Логвиненко, за Малого и еще кто не попал... Как я вам могу ответить на этот вопрос? Он был и перед матчем, и сейчас. Почему-то именно этот вопрос по Юре Логвиненко. Я не могу понять.

- В прошлом году он был лучшим игроком в защите.

- Я ничего не имею против. Я Юру очень уважаю. Он очень важное наше звено. Но сейчас у нас играют Аничич и Женя Постников. Они играют плохо? Я ими доволен. Важно, чтобы в таких играх играли люди, которые в лучшем тонусе.

- Почему нас волнует этот вопрос? Потому что с Вашим приходом казахстанские футболисты стали реже попадать в состав - их места занимают легионеры. Нам важно, чтобы казахстанские игроки получали игровую практику.

- Я собираюсь с вами спорить. Всегда этот вопрос волнует, как тренера, который любит каждого своего игрока вне зависимости от паспорта, от национальности. Я их люблю всех одинаково. Но перед каждой игрой я должен делать выбор. Сегодня он такой. И это не связано с паспортами. Выходят футболисты, которые лучше готовы к ближайшей игре. Точка.

- Почему с первых минут вышел Педро, который ранее не играл?

- Мы так можем говорить о каждом игроке. Чем я руководствуюсь? Анализом всего тренировочного процесса. И на игру выбираются игроки, которые наилучшим образом подготовлены. По всем составляющим футбола. А именно: психология, движение, тактика и техника.

- Довольны ли игрой бразильца?

- Конечно, доволен. 

- Вы рисковали, когда сделали позднюю замену? После 80-й минуты...

- А я думал, вы говорите, что я рано сделал последнюю замену. Вы считаете, что в такой игре можно сделать замену на 70-й минуте? Третью... Зачем нам рисковать? Как тренер может на 73-й минуте сделать третью замену? Это на крайний случай, когда нечего терять. Должна быть совсем другая игра. Представьте себе: я делаю замену на 75-й минуте, а на 76-й, к примеру, получает травму Эрич. Что будем делать? Потом на пресс-конференции что с вами делаем?

- С нами - ничего не делаем.

- Нет, мы вместе. Не я с вами. О чем мы говорим тогда?

- В чем контраста между первым и вторым таймом? Почему "Астана" подсела?

- Не согласен. Были короткие промежутки времени, когда соперникам удавалось проводить хорошие атаки. Они были связаны с тем, что у нас была заигранность в атаке. Это не связано с состоянием. Я с вами не согласен, но не спорю. Игра шла по нарастающей, и слава богу, это принесло результат.

Видео голов, или как две "пушки" Кляйнхайслера принесли "Астане" победу в матче Лиги чемпионов    

Ответный матч "Астана" и "Мидтьюлланд" проведут 1 августа в Дании - игра начнется в 23:00 по астанинскому времени. Победитель этой пары в третьем раунде встретится с сильнейшим в противостоянии между хорватским "Динамо" из Загреба и израильским "Хапоэлем" из Беэр-Шева, а проигравший - перейдет в аналогичную стадию Лиги Европы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама