КХЛ отреагировала на вторую победу подряд "Барыса"

©hcbarys.kz

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) представила обзор к матчу между астанинским "Барысом" и московским "Динамо", сообщают Vesti.kz.

Основное время встречи, прошедшей в Астане, завершилось со счетом 2:2, а серию буллитов лучше исполнили хоккеисты казахстанской команды.

"Пять поражений подряд привели к увольнению Андрея Скабелки из "Барыса", и под руководством Галыма Мамбеталиева астанчане сразу же победили "Трактор" (2:1). Московские динамовцы, одолев в овертайме "Северсталь" (1:0), тоже прервали неудачную серию, которая, хотя и была в два с половиной раза короче, но весьма неприятной: два матча они проиграли с общим счетом 3:12. В состав "Динамо" вернулись отбывший дисквалификацию Эрик О’Делл и Дмитрий Рашевский, которому в Череповце был предоставлен отдых; а седьмым защитником Алексей Кудашов заявил своего сына Артема.

Мамбеталиев отрядил в третье звено Кирилла Савицкого, а в ворота - Эдварда Паскуале, утратившего статус первого номера и не игравшего с 25 сентября.

К середине встречи Паскуале пропустил дважды, но особой его вины в этих голах не было (другое дело, что он и не выручил): Джордан Уил и Никита Гусев бросали по дальним углам безупречно точно. Для Уила гол стал сотым за карьеру в КХЛ, для Гусева - 199-м.

Две шайбы, пропущенные Ильей Коноваловым, тоже на его совести не лежали. Первая, заброшенная Адилем Бекетаевым, была скорее несчастным случаем, нежели вратарским просчетом, а когда Райли Барбер забивал вторую, полевые игроки "Динамо" предоставили ему столько свободного льда, что грех было этим не воспользоваться.

Оба раза хозяева вели в счете, а гости методично сравнивали - хотя, будучи значительную часть времени в первом и втором периодах отыгрывающейся стороной, инициативой не особо владели.

В третьем периоде картинка не сильно изменилась. Отличный шанс выйти вперед упустил Владислав Михайлов в контратаке "два в одного"; дважды москвичи имели численное преимущество, но не воспользовались им.

Больше половины овертайма прошло с территориальным перевесом "Динамо", потом астанчане перехватили контроль над шайбой, но с трудом заходили в чужую зону. В самой концовке москвичи чуть было не забили, но все же вопрос о победителе перенесся на серию бросков. И в ней лучше выступили хозяева - в частности Савицкий, Роман Старченко и Батырлан Муратов, а также Паскуале, не справившийся только с Уилом", - пишет КХЛ.

Несмотря на победу, "Барыс" с 15 очками остался на десятом месте таблицы Восточной конференции. Следующую игру астанчане проведут на своем льду с ярославским "Локомотивом" 13 октября.