Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

КХЛ отреагировала на сенсационную победу "Барыса"

КХЛ отреагировала на сенсационную победу "Барыса"
©ХК "Барыс"

Сайт КХЛ подвел итоги матча регулярного чемпионата между "Барысом" и "Салаватом Юлаевым", сообщают Vesti.kz.

Астанчане выиграли эту встрече по буллитам - 3:2.

"Барыс" проводил на домашней площадке спаренные матчи. После "сухого" поражения от "Лады" со счетом 0:3, спустя 24 часа команда Олега Болякина встречалась с "Салаватом Юлаевым", которому уступила во всех трех встречах текущего сезона. Главный тренер уфимцев Виктор Козлов принял решение доверить последний рубеж 20-летнему Семену Вязовому, за плечами которого был лишь один сыгранный матч в КХЛ против "Сочи" В четвертое звено вместо Евгения Тимкина вернулся Матвей Гуськов. "Юлаевцы" вновь заявили шесть защитников: Павла Коледова заменил капитан Григорий Панин. 

Что касается состава "барсов", то к Энтони Камара в стартовую тройку добавились Аркадий Шестаков, к счастью, избежавший серьезной травмы в прошлом матче, а также шведский форвард Понтус Оберг. В центр второго звена "переехал" Даниил Апальков, Рудольф Червени переместился в третью линию, а ворота второй день подряд защищал Андрей Шутов. 

Спустя шесть периодов голевой засухи астанчане все же смогли распечатать ворота очередного оппонента: нападающий Дмитрий Гурков дальним кистевым броском забросил свою первую шайбу за последние два сезона. Уфимцы со своей стороны не сумели воспользоваться  моментами, например лучший бомбардир "Салавата Юлаева" Александр Хмелевский имел как минимум два стопроцентных шанса для взятия ворот Шутова.

"Барсы" здорово сработали в начале второй двадцатиминутки: партнёры вывели нападающего Кирилла Савицкого на рандеву с молодым вратарем соперника, и тот хладнокровно довёл ситуацию до заброшенной шайбы. До поры до времени у хозяев получалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, однако на последних секундах периода защитник "юлаевцев" Михаил Науменков создал гол в раздевалку, добавив перчинки в этой игре.

По ходу заключительного отрезка опытнейший форвард гостей Николай Кулемин сравнял счет после двух минут игры своей команды в большинстве. Одним из ассистентом результативный атаки стал Иван Дроздов, набравший 100 очков в КХЛ. Соперники обменялись хорошими игровыми отрезками до конца основного времени, но так и не смогли выявить победителя в течение 60 минут.

Действуя с пустыми воротами в овертайме, "юлаевцы" держали в напряжении оборону и вратаря "Барыса", однако так и не воплотили игру "4 на 3" в заветную шайбу. Исход упорной встречи призвана была решить серия послематчевых бросков. Голкипер "барсов" Андрей Шутов сыграл на ноль, а единственный буллит реализовал нападающий Понтус Оберг, принеся первую победу над "Салаватом Юлаевым" в текущем сезоне, - пишет сайт КХЛ.

Благодаря этой победе, астанчане покинули последнюю 12 строчку в таблице Восточной конференции. Теперь у команды Олега Болякина 42 очка после 51 матча. У "Салавата Юлаева" 66 баллов после 51 игры и третье место на "Востоке".

Перед этой встречей "Барыс" проиграл четыре матча кряду.

Следующий матч астанчане проведут 19 января на своем льду против ЦСКА.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама