Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Занимался бейсболом и зажег в Кубке Либертадорес. У "Актобе" новая сила в атаке

Занимался бейсболом и зажег в Кубке Либертадорес. У "Актобе" новая сила в атаке
©instagram.com/dornyromero23

"Актобе" продолжает играть мускулами на трансферном рынке и показывать чемпионские амбиции. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о Дорни Ромеро - доминиканском форварде с любопытной судьбой и впечатляющей статистикой. 

Доминиканы не самая футбольная страна и новичок "Актобе" начал осознанно заниматься этим видом спорта в очень позднем возрасте -  в 14 лет он поступил в школу "Жана Ануби".

Дорни родился в скромной семье в местечке Эль-Сейбо - это одна из беднейших провинций страны, несмотря на расположение в восточной зоне Доминиканской Республики, где развита туристическая деятельность, родная провинция форварда скорее живет за счет сельскохозяйственного и животноводческого производства. 

Но до футбола Ромеро серьезно занимался другим видом спорта - бейсболом. Вот что говорил сам Дорни о том периоде: 

"Я много ссорился со своим отцом. Моя семья хотела, чтобы я занимался бейсболом и отец не желал, чтобы я играл в футбол. 

В то время в Доминиканской Республике футбола было мало, сначала я занимался этим видом спорта как хобби". 

Доминиканская лига до сих пор действительно не так развита, там мало команд и перспектив для роста. Ромеро нашел свой шанс в Мексике. Проявив себя в доминиканской команде "Сибао", спустя три года он уехал во второй мексиканский дивизион, а уже через год в высшую лиги Боливии. Именно в "Реал Санта Круз" доминиканец начал раскрываться полноценно. За два года он оформил 22 результативных действий в 51 игре.

Но в "Реал Санта Круз" возникли проблемы с финансированием, что помогло Дорни пойти на повышение в местной лиге - он перешел в одну из лидирующих команд "Олвейз Рэди". Там Ромеро за год совершил мощнейший рывок в результативности - 25 голов в 32 матчах чемпионата, и два гола в трех матчах стартовавшего сезона Кубка Либертадорес. 

Уже в январе в боливийских СМИ пошли слухи об уходе форварда, что в итоге подтвердил сам агент. Сильвио Фонтана представляющий интересы игрока рассказал, что у Дорни есть предложения, но тогда он говорил о России. Причем Фонтана также является агентом Жайро Жана, который также в это трансферное окно пополнил "Актобе" и выступал вместе с Ромеро в Боливии. 

Однако, Ромеро в отличие от Жана добирался до "Актобе" гораздо дольше. "Олвейз Рэди" не отпускал Ромеро, поскольку рассчитывал на его помощь в квалификации Кубке Либертадорес. И не зря, Ромеро оказался очень полезен, он оформил дубль в игре с перуанским "Спортингом", а затем помог в недавнем противостоянии с "Насьоналом", боливийский клуб теперь в шаге от групповой стадии - им надо сохранить преимущество в ответной игре. 

Тем временем, Ромеро уже прибыл в расположение "Актобе" и это потенциально большая проблема для Идриса Умаева. В какой-то степени это схожие нападающие - игроки с неплохой скоростью, умеющие искать пространство и забегать за спину защитникам. Но Ромеро выглядит более хладнокровным в стадии завершения и отлично работает без мяча. 

Нельзя сказать, что Ромеро сразу станет примой в атаке "Актобе", ведь надо учитывать фактор адаптации к совершенной другой стране, климату, менталитету, чемпионату и быту. Но пока среди новичков-легионеров "Актобе" именно доминиканец потенциально представляется самым выгодным приобретением.

Фото: momentodeportivord.com©, instagram.com/dornyromero23©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама