Чудо от Лава, уверенность Бейсебекова и шедевр Косовича. Выбери лучший гол 11-го тура КПЛ-2020

Vesti.kz продолжают рубрику "Гол тура". Предлагаем принять участие в выборе лучшего взятия ворот в матчах 11-го тура казахстанской премьер-лиги. Вашему вниманию представлены пять самых эффектных ударов. Выбрать лучший из них вы можете здесь.

Вагнер Лав ("Кайрат")

Форвард "Кайрата" в очередной раз подтвердил свой класс. Лав спас алматинский клуб от поражения в матче с "Окжетпесом". Бразилец при счете 3:2 в пользу соперника преобразовал в гол полуудар-полупрострел в исполнении Гафуржана Суюмбаева

Бекзат Кабылан ("Каспий")

Полузащитник "Каспия", вышедший на замену во втором тайме матча с "Шахтером", на 82-й минуте подарил своей команде надежду на ничью, которая в итоге не оправдалась. Но этот гол, целиком и полностью сооруженный бывшим игроком "горняков" Еркебуланом Нургалиевым, заслуживает нахождения в данном рейтинге. Кабылану оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.

Артем Дмитриев ("Окжетпес")

Дмитриев стал подлинным героем встречи с "Кайратом". Полузащитник "Окжетпеса" и сборной Эстонии в конце первого тайма сравнял счет и вернул свою команду в игру.

Абзал Бейсебеков ("Астана")

Пол Эшуорт нашел новую позицию для Бейсебекова, который на значительном протяжении своей карьеры играл справа в обороне. Уже не первый матч защитник "Астаны" действует на противоположенном фланге. Именно оттуда он в матче с "Жетысу" начал атаку, которую сам и завершил голом. Бейсебеков в этой игре установил окончательный счет - 3:0.

Небойша Косович ("Кайрат")

Черногорский полузащитник "Кайрата" нацелился на звание одного из лучших исполнителей штрафных ударов в КПЛ-2020. В текущем сезоне на его счету две удачные попытки в матче с "Тоболом" (3:1). На сей раз Косович поучаствовал в перестрелке с "Окжетпесом", забив первый гол своего клуба.

А это наш топ-5 голов 11-го тура КПЛ-2020.

Согласны? Если нет, то голосуйте по этой ссылке.

Напомним, голосование проводится после каждого тура КПЛ. Победителем предыдущего опроса стал бразильский игрок "Ордабасы" Жоао Пауло, который также выигрывал в восьмом туре. Полный список авторов лучших голов в предыдущих турах по мнению читателей Vesti.kz выглядит следующим образом: