Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главные интриги финиша КПЛ, или при каких условиях в "золотом матче" могут сыграть "Кайрат" и "Астана"

Главные интриги финиша КПЛ, или при каких условиях в "золотом матче" могут сыграть "Кайрат" и "Астана"
Фото с сайта ФК "Астана"

По итогам 32-го тура определились неудачники нынешнего сезона в премьер-лиге, которые напрямую вылетели в первую лигу, тогда как чемпион и обладатель четвертой путевки в еврокубки выявятся в заключительном, 33-м туре. Более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Как известно, премьер-лигу покидают последние две команды, занявшие 11-е и 12-е места соответственно. На них сейчас располагаются "Тараз" и "Окжетпес", которые вне зависимости от результатов последних игр чемпионата не поднимутся на десятое место, дающее право на участие в переходном матче с третьим клубом из первой лиги. То есть таразцы и кокшетаусцы следующий сезон начнут в низшем дивизионе, а их места в классе сильнейших займут талдыкорганский "Жетысу" и петропавловский "Кызыл-Жар СК"


В переходной игре с "Махтааралом", скорее всего, сыграет "Акжайык". Во-первых, уральцы в таблице идут десятыми и на три очка отстают от расположившегося на девятой строчке "Актобе". Во-вторых, имеют худшую разницу мячей, которую навряд ли нивелируют в последнем туре. Уж слишком много всего, и даже нереального, должно совпасть, чтобы "Акжайык" миновал участие в переходном матче.

Что касается чемпионства, то "Астане" необходимо непременно побеждать "Акжайык", чтобы сохранить минимальный отрыв от "Кайрата". Тогда столичная команда в четвертый раз подряд выиграет чемпионат. Алматинцы завоюют золотые медали в том случае, если в своем матче победят "Актобе", а астанчане сыграют вничью или проиграют уральцам. 

В случае поражения "Астаны" и ничьей во встрече "Кайрат" - "Актобе" команды наберут равное количество очков - по 76. Тогда чемпион определится в дополнительном, "золотом" матче. 

Также в 33-м туре выявится обладатель четвертой путевки в еврокубки. Она достанется команде, занявшей четвертое место в таблице. Пока на нем находятся футболисты "Иртыша", опережающие всего на одно очко идущий следом "Тобол". В последнем туре павлодарцы на своем поле примут "Шахтер",  а костанайцы дома сыграют с "Атырау". Как видно, только победа гарантирует "Иртышу" место в еврокубках, если, конечно, "Тобол" не умудрится проиграть при своих болельщиках. С турнирным положением клубов можно ознакомиться здесь.

Напомним, что матчи заключительного, 33-го тура премьер-лиги пройдут 5 ноября. Встречаются "Астана" - "Акжайык", "Кайрат" - "Актобе", "Ордабасы" - "Окжетпес", "Иртыш" - "Шахтер", "Тобол" - "Атырау", "Тараз" - "Кайсар". 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама