Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайрат" обыгрывает "Астану" в любом составе и с любым тренером. Неудобный соперник - Хамитжанов

"Кайрат" обыгрывает "Астану" в любом составе и с любым тренером. Неудобный соперник - Хамитжанов
Саян Хамитжанов. Фото пресс-службы "Астаны"
Генеральный менеджер "Астаны" Саян Хамитжанов назвал причины поражения от "Кайрата" и назвал алматинцев неудобным соперником. 

Игра 32-го тура КПЛ в столице завершилась со счетом 0:2. Голы у "Кайрата" во втором тайме забили Айбол Абикен и Жерар Гоу. Эта победа позволила алматинцам за тур до финиша сократить до одного очка отставание от "Астаны". 

- В первую очередь поздравляю "Кайрат" с заслуженной победой! - цитирует Хамитжанова официальный сайт "Астаны". - Соперник воспользовался своими моментами, наказал нас за индивидуальные ошибки в обороне и возродил интригу в чемпионате, обострив ее до предела.

Наверное, уже можно сказать, что "Кайрат" становится неудобным соперником для нас, потому что обыгрывает нас в любом составе и с любым тренером. "Кайрату" легче играть с нами, чем с условными "Окжетпесом" или "Атырау".

- В чем "Кайрат" превосходит "Астану"?

- На мой взгляд, мы всегда уступаем "Кайрату" тактически, и в этом основная проблема. Будем думать, как решать этот вопрос. Очевидно, нужно поломать голову и найти, где мы допускаем просчеты, потому что, на мой взгляд, мы не уступаем сопернику в классе игроков или самоотдаче, по качеству тренерского состава.

Возможно, против "Кайрата" следует играть иначе, чем мы это делаем с другими командами премьер-лиги. Нужно играть тактически гибче и быть хитрее, а не только уповать на свою силу и игру первым номером.

- Теперь "Астане" предстоят два подряд матча на следующей неделе. Хватит ли сил у команды на обе игры?

- У нас нет иного выбора, кроме как биться в обоих встречах. Тренерскому штабу предстоит серьезная работа, учитывая, что между матчами с "Маккаби" в групповой стадии Лиги Европы УЕФА и "Акжайыком" в чемпионате страны совсем нет паузы, а результат требуется добывать в каждом из этих двух матчей.

- Как состояние Юрия Логвиненко, которого увезли со стадиона в больницу?

- Травма достаточно серьезная, и он, вероятней всего, не сможет помочь команде в Израиле. Юрий - очень важный игрок для нашей команды и большая потеря перед важным матчем.

- Ну и напоследок, может ли помочь команде тот факт, что соперник «Астаны» в последнем туре - уральский "Акжайык" - уже гарантировал себе, как минимум, участие в стыковом матче и спасся от прямого вылета из КПЛ?

- Не думаю, что это каким-то образом облегчит нам задачу. Гораздо больше зависит от нас самих - нужно будет отдать все силы и сыграть в свою игру.

Ранее впечатлениями от прошедшего матча поделились форвард "Астаны" Джордже Деспотович, полузащитник "Кайрата" Андрей Аршавин и защитник алматинцев Айбол Абикен

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама