Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мы не смотрим только на "Кайрат", в этом году каждая команда может забрать очки у лидеров - Стойлов

Мы не смотрим только на "Кайрат", в этом году каждая команда может забрать очки у лидеров - Стойлов
Фото с сайта ФК "Астана"
Главный тренер "Астаны" Стаинимир Стойлов прокомментировал победу над "Таразом" в восьмом туре КПЛ, объяснил отсутствие голкипера Ненада Эриче и произведенные замены, а также оценил уровень соперников в этом сезоне.

- Меня сегодня порадовал результат, думаю, что выиграли заслужено, но не понравилась игра моей команды. Наша команда способна играть намного лучше.

- В связи с чем сегодня не было даже в заявке Ненада Эрича?
- После кубкового матча Эрич пожаловался на боли в спине, сейчас проходит курс лечения.

- Почему во втором тайме были заменены Мужиков и Жалмукан?
- У нас есть обойма из 13 полевых игроков, которые всегда играют. За неделю кто-то из игроков провел третий матч. Мы во втором тайме выпустили свежих Твумаси и Ллуллаку, которые обладают хорошей скоростью и были полезны на контратаках. Надеялся, что команда забьет, в итоге забили, но только один, хотя были моменты еще. Постникова выпустил, исходя из того, что второй тайм играли против ветра и большая нагрузка легла на пару центральных защитников.

- Как вылет из Кубка сказался на мотивации в сегодняшнем поединке?
- По игре, я ожидал еще лучшей игры в исполнении "Астаны". В Кубке мы сыграли плохо. Несмотря на то, что у нас нет много игроков, и в случае продолжения борьбы за кубок на них бы легла сумасшедшая нагрузка, "Астана" не имеет права так плохо играть и проигрывать команде Первой лиги.

- То есть, молодежь не оправдала доверия?
- Молодежь должна работать, учиться. Их время придет. В этом матче были и опытные футболисты, которые не показали настроя. Молодые должны ждать своего шанса, и когда он придет, они должны себя проявить. К сожалению, в этот раз не получилось, в прошлом году они сумели проявить себя и вывести команду в финал Кубка. Но работа с молодежью - это та дорога, которой должен идти каждый казахстанский клуб.

- Уже перед матчем стало известно, что "Кайрат" потерял очки. Это стало дополнительной мотивацией для команды?
- Перед матчем мне не интересно было знать другие результаты, для нас важно в каждом матче побеждать. Мы не смотрим только на "Кайрат", в этом сезоне есть пять-шесть команд, которые борются за медали. У нас еще длинный путь, чемпионат только начинается, я уверен, что в этом году каждая команда может забрать очки у лидеров. Думаю, что чемпионат в этом году будет очень интересным.

- В следующем туре вам играть с "Кайсаром". Зачастую дерби болгарских тренеров проходит в интересной борьбе. Что вы ждете от предстоящего противостояния с Стойчо Младеновым?
- Думаю, что "Кайсар" в этом году отлично начал, в их составе собраны хорошие футболисты, которые работают под руководством высококвалифицированного тренера, так что нас ждет футбольная битва. Кто будет в этом матче лучше, тот и выиграет. Единственно я переживаю за состояние поля в Кызылорде.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама