Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Если предложат остаться в "Кайрате" в качестве менеджера, я буду думать - Аршавин

Если предложат остаться в "Кайрате" в качестве менеджера, я буду думать - Аршавин
Фото: championat.com/Александр Мысякин
Полузащитник "Кайрата" Андрей Аршавин в интервью "Спортфакту" рассказал о поражении "Астане" в финале Кубка Казахстана, о своем будущем в алматинском клубе, а также подвел итог сезону и оценил уровень чемпионата Казахстана.

"О футболе Казахстана 

- Мы проиграли более опытной команде. Она использовала то, что создала, а мы этого сделать не сумели. В чемпионате "Астана" столь же грамотно использовала наш плохой старт ("Кайрат" после 6-го тура был девятым. - Прим. "Спотртфакт"). Мы плохо начали год, теряли очки. Так наш конкурент получил очковую фору, которую грамотно сохранил. В финале он добился своего в рамках одного матча. "Астана" играла по счету, грамотно и с умом. Думаю, главной задачей нашего соперника в финале была игра на "ноль", и он эту задачу решил. У нас были шансы, но где-то помешало большое желание забить, а где-то не повезло.

- В Алматы лучшее поле. На нем очень приятно играть, ты получаешь удовольствие. Лучшее поле – эти слова актуальны к очень большому географическому пространству.

- Обычно здесь тепло и жарко. Играть, несмотря на климат, комфортно. Вечером температура в городе падает на 8 градусов от дневной. Летом мы начинаем свои матчи поздно, играть приятно, настроение всегда хорошее - ты понимаешь, что матч, скорее всего, завершится победой твоей команды, и она в любом случае безусловный фаворит. Радует поле, трибуны.

- Играть в Казахстане непросто. Страна большая, много перелетов и они продолжительные. В Уральск, Атырау, Актобе из Алматы лететь долго, больше трех часов. Это не Питер, где до Москвы час пути, если это самолет. А в Москве и Подмосковье одно время базировалось шесть клубов РФПЛ.

- На играх "Кайрата" стадионы обычно заполнены, когда в гости к клубу из региона приезжает такой же соперник, картина другая, но в целом футбол Казахстан любит. В Алматы в этом смысле все очень хорошо – мы популярны, город нас любит и ценит.

- Уровень чемпионата, конечно, не российский, но мы и "Астана" могли бы претендовать на роли крепких команд РФПЛ.

О "Кайрате"

- Я хочу играть в футбол, "Кайрат" мне эту возможность дает. Это главная мотивация для меня – играть в футбол, стремясь чего-то добиться с клубом.

- Юридически контракт был рассчитан на два года, но президент мог разорвать его. Основой для договора были не написанные на бумаге слова и цифры, а мои устные договоренности с президентом клуба Кайратом Советаевичем Боранбаевым. У него было право разорвать мой контракт в любой из трансферных периодов. Я эти условия принял, мы начали работать вместе. Продление договора - это его звонок со словами: "Андрей, мы продолжаем идти вместе, меня лично все устраивает". В Алматы меня тоже все устраивает, поэтому я буду играть за "Кайрат" и дальше. Но у Кайрата Советаевича по-прежнему есть право разорвать мой договор.

- Если я буду показывать ту игру, которая устраивает клуб, все возможно – и еще один контракт, и долгосрочное партнерство. Если завершить тему контракта, юридически он был рассчитан на два сезона, до декабря 2017-го.

- Наш президент - большой человек, если говорить о том, как он видит и чувствует жизнь. Кайрат Советаевич хочет построить в Казахстане сильный клуб, который будет постоянно играть в групповых раундах Лиги чемпионов или Лиги Европы. Он начал с того, что построил академию – здания, поля, манеж, потом базу, где у нас три газона, искусственное поле и манеж. Для меня честь помогать такому человеку в его пути к цели.

- Если президент предложит остаться в Алматы в качестве менеджера, я буду думать. Но все возможно. Я вижу у "Кайрата" перспективу и план развития, по которому он четко движется", - говорится в статье.

Полное интервью Аршавина можно прочитать здесь.

35-летний Аршавин выступает за "Кайрат" с марта этого года. Недавно он продлил контракт с алматинским клубом до конца 2017 года.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама