Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Адвокаты постараются отстоять медали с ЧМ штангистов, лишенных олимпийских наград - Федерация

Адвокаты постараются отстоять медали с ЧМ штангистов, лишенных олимпийских наград - Федерация
Подобедова, Чиншанло и Манеза. Фото Tengrinews.kz

Федерация тяжелой атлетики Казахстана (ФТА РК) выступила с официальным заявлением о лишении трех штангистов олимпийских медалей. 

Днем ранее, 27 октября, Международный олимпийский комитет объявил о решении отобрать "золото" Олимпиады-2012 у казахстанок Майи Манезы, Светланы Подобедовой и Зульфии Чиншанло. 


"Результаты выступлений Подобедовой, Манезы и Чиншанло на летних Олимпийских играх в Лондоне были аннулированы, а медали и дипломы отозваны.

Ранее группа адвокатов и специалистов в области лабораторных анализов, созданная по инициативе Федерации тяжелой атлетики РК, на протяжении нескольких месяцев детально изучала результаты ре-анализа проб казахстанских спортсменов. Однако признанным специалистам не удалось обнаружить погрешности в процессе перепроверки допинг-проб, вследствие чего отстоять олимпийские результаты казахстанских тяжелоатлетов практически не представлялось возможным.

Тем временем группа адвокатов продолжит защищать интересы атлетов касательно их медалей и званий, завоеванных на мировых и континентальных первенствах, а также примет меры для уменьшения срока дисквалификации спортсменов. Указанные вопросы входят в компетенцию Международной федерации тяжелой атлетики", - говорится в заявлении ФТА РК. 

В ближайшее время  будет вынесено решение еще по пяти казахстанским штангистам, чьи допинг-пробы после перепроверки дали положительный результат. Среди них Илья Ильин, Мария Грабовецкая, Ирина Некрасова, Владимир Седов и Алмас Утешов. При этом у Ильина запрещенные вещества были обнаружены в пробах с двух Олимпиад. Казахстан рискует лишиться еще двух золотых, одной серебряной и одной бронзовой наград. 

Тем временем МОК принял решение передать бронзовую медаль казахстанке Анне Нурмухамбетовой. На Играх в Лондоне она стала пятой, но две ее соперницы из Беларуси сдали положительные допинг-тесты. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама