Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Болельщики "Иртыша" узнали хорошие новости

Болельщики "Иртыша" узнали хорошие новости
©Валерий Бугаев

Павлодарский "Иртыш" сохранит пять чемпионств и остальные регалии, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz. Об этом заявил глава Павлодарской области Асаин Байханов.

По данным акима области, задолженность перед бывшими игроками и тренерами "Иртыша" погашена на 70-75 процентов. Долг перед ними сократился с двух с половиной миллиардов до 687 миллионов тенге. Это главное условие, которое поставил Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

"Проведена сложная работа. Сразу хочу подчеркнуть, что это работа не нескольких людей. Помогали КФФ, областная федерация футбола, некоторые болельщики. Проблема в том, что нужно было договориться отдельно с каждым из 24 кредиторов. Большинство согласились дисконтировать долги: кто-то – 50 процентов, кто-то - десять. Некоторые готовы были принять и десять процентов долгов - лишь бы клуб сохранился", - сказал глава региона.

Утвержден график погашения долгов, нашлись спонсоры, которые погасят половину. Аким пообещал, что второй половиной также займутся меценаты. Среди них крупные компании. 

Что касается налоговой задолженности, то, как подчеркнул Асаин Байханов, этот вопрос не принципиален в плане возрождения клуба и сохранения преемственности. Главное, чтобы у футболистов, тренеров и работников не было претензий к "Иртышу". Сейчас идет процесс банкротства старого юрлица, что не повлияет на новый-старый клуб.

"Основная проблема – клубы не живут по средствам. Проблемы ведь начались не в 2020 году, а гораздо раньше - в 2018-м. Там было и уголовное дело. Мы могли создать новый клуб, назвать его "Иртыш-2", но УЕФА не позволило бы использовать символику и историю команды. Поэтому мы выбрали именно путь поэтапной реанимации, – пояснил аким.

Асаин Байханов считает первоочередной задачей возрожденного «Иртыша» – выход в Первую лигу. Старт со Второй лиги, по мнению акима области, – справедливый и естественный путь развития для команды. 

"У меня была личная мотивация – главное, чтобы играли павлодарские ребята, – признался Асаин Байханов. – Начнут со Второй лиги, как раз наиграют состав, наберутся опыта. Меня больше волнует детский футбол. Это наше будущее. Откуда вырастают такие, как Месси и Неймар? Такие ребята смотрят на живых футболистов, хотят быть как они и играть в местном клубе. Я бывал в Манчестере, там все мечтают играть за "Манчестер Юнайтед". В Турции все хотят играть за "Галатасарай". Так вот я хочу, чтобы павлодарские ребята мечтали играть за "Иртыш".

Накануне аким области посетил первую тренировку возрожденной команды и пожелал игрокам и тренерам побед. Кроме того, глава региона поставил перед "Иртышом" конкретные задачи на сезон.

Напомним, что в мае 2020 года было объявлено о снятии "Иртыша" с чемпионата футбольной премьер-лиги. Причинами стали нехватка денежных средств и отказ главного спонсора от финансирования клуба. В отношении бывшей дирекции были выявлены нарушения, о чем было сообщено в Антикоррупционную службу.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама