Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Есть третья страна. Известны подробности "заявки" Казахстана на проведение ЧМ-2034

Есть третья страна. Известны подробности "заявки" Казахстана на проведение ЧМ-2034
©ФИФА

Известный комментатор Ермухамед Маулен высказался относительно новостей о возможной заявки Казахстана на проведение чемпионата мира по футболу-2034. Он отметил, что официального предложения пока нет, передает корреспондент Vesti.kz.

Накануне стало известно об идее президента Казахстанской федерации футбола (КФФ) Адлета Барменкулова подать заявку на проведение ЧМ-2034 совместно с Узбекистаном. Однако сегодня в Министерстве культуры и спорта заявили, что вопрос о проведении этого турнира в Казахстане не рассматривается.

"Во-первых, никто не делал предложений ФИФА. Это то, что делается после большой экспертной работы и подготовки документов. Президент КФФ Адилет Барменкулов предложил эту идею звезде узбекского футбола Равшану Ирматову (известный рефери - Прим. автора) и главе кыргызского футбола Медербеку Сыдыкову на футбольном форуме тюркских народов. Спросив, как они относится к проведению чемпионата мира в трех странах Центральной Азии? Теперь в Узбекистане и Кыргызстане подумают, посоветуются, а уже потом примут решение. Затем две или три страны проконсультируются друг с другом и соберутся за круглым столом. Будут готовиться к предложению ФИФА. После этого представители ФИФА сравнят его с другими странами-кандидатами и назначат голосование. Это долгий процесс", - отметил он.

Кроме того, Маулен отметил, что не понимает тех, кто скептически относятся к идее проведения мирового первенства на казахстанской земле. Он выделил несколько плюсов в организации чемпионата мира.

"Разве не здорово, если чемпионат мира пройдет в Казахстане? Может быть, к 2034 году мы сможем построить 4 стадиона, неужели нет?! Эти стадионы никто у нас не отберет, они останутся в этой стране. Во время чемпионата мира приедут много туристов, будет миллионная популяризация футбола. Это поспособствовало бы стремительному взлету нашего футбола. Желаю терпения тем, кто, не понимая этого, уже не верит в этот проект", - заключил комментатор на своей странице в Instagram.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама