Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная, еврокубки и принципиальный финал. Что нас ждет в казахстанском футболе в ноябре?

Сборная, еврокубки и принципиальный финал. Что нас ждет в казахстанском футболе в ноябре?
©КФФ

Сезон в казахстанской премьер-лиге (КПЛ) завершен, и до конца года в отечественном футболе осталось не так много матчей. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о том, что ждет любителей этого вида спорта в ноябре.

Отметим сразу, что все официальные ноябрьские матчи, проведение которых запланировано в Казахстане, состоятся на "Астана Арене". Таких игр не так уж и много - их всего четыре.

Финал Кубка Казахстана: кто сыграет в еврокубках?

4 ноября на столичном стадионе будет разыгран финал Кубка Казахстана. В нем сразятся "Ордабасы", уже ставший чемпионом страны, а также костанайский "Тобол". Шымкентцы являются фаворитами матча, тем более, что у соперников была серия из 11 встреч без побед вплоть до вчерашнего дня, пока не был обыгран демотивированный "Аксу" в заключительном туре КПЛ (3:0).

Победитель Кубка Казахстана не только выиграет в статусе и финансах, но и решит судьбу последнего еврокубкового места сезона 2024/25. Если "Тобол" завоюет трофей, то уже следующим летом окажется в квалификации европейских турниров. Но если титул достанется "Ордабасы", то эта возможность будет уже у "Кайрата", финишировавшего в КПЛ на четвертом месте.

Решающие матчи сборной Казахстана в отборе на Евро-2024

Самые ожидаемые матчи концовки года будут связаны с выступлениями сборной Казахстана, и это нисколько не удивительно. Ведь впервые в истории отечественного футбола национальная команда так близка к выходу на крупный турнир, в нашем случае - Евро-2024.

17 ноября на "Астана Арене" команда Магомеда Адиева сыграет с главными аутсайдерами своей группы - Сан-Марино. А 20 ноября национальная дружина сыграет на выезде с другими претендентами на выход на Евро - командой Словении.

Последние игры "Астаны" в групповой стадии Лиги конференций

"Астану" в ноябре ждут две игры в еврокубках. 9 числа команда Григория Бабаяна дома сыграет с "Балкани" из Косова, который столичные уже переиграли в гостях на прошлой неделе. Если "Астане" удастся подтвердить свое превосходство над соперниками, то у клуба появятся реальные шансы на выход из группы Лиги конференций.

Но не менее важным будет матч 30 ноября, который также пройдет на "Астана Арене". Сине-желтые сыграют с загребским "Динамо", который к текущему моменту выиграл все пять очных встреч у "Астаны" с общим счетом 14:1. Казахстанскому клубу надо будет хорошенько потрудиться, чтобы реваншировать последнюю неудачу в столице Хорватии, когда игра завершилась сокрушительным поражением со счетом 1:5.

Отметим, что еще один матч, последний в групповой стадии, "Астана" проведет уже в декабре. 14 числа команда поспорит на выезде с чешской "Викторией". Это будет последний матч в году для казахстанских команд.

Фото: КФФ (1,3), ФК "Ордабасы" (2), ФК "Астана" (4)©

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама