Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Победа "Акжайыка" над прямым конкурентом и первая осечка "Алтая". Итоги четвертого тура первой лиги

Победа "Акжайыка" над прямым конкурентом и первая осечка "Алтая". Итоги четвертого тура первой лиги
Фото: ФК "Каспий"
В первой казахстанской лиге разворачивается не менее интересная борьба, чем в премьер-лиге. Основные претенденты на повышение в классе допускают оплошности, тогда как лишь одна команда пока не теряла очки в первых четырех турах. Подробности приводит корреспондент Vesti.kz.

В этот раз тур подарил три центральных матча. В первом "Кызыл-Жар СК" принимал дома "Акжайык". В прошлом сезоне команды выступали в премьер-лиге и не смогли сохранить прописку, в связи с чем в нынешнем году полны решимости туда вернуться. Но пока у них это не совсем получается. Хотя уральцы потихоньку набирают ход, во всяком случае выиграли в Петропавловске - 1:0.

Решающий мяч на 64-й минуте забил Джакомо Мелло. Спустя девять минут гости и вовсе остались в меньшинстве после удаления Ерболата Рустемова. Но это им не помешало удержать минимальную победу, тем самым нанеся "Кызыл-Жар СК" первое поражение.

Победа позволила "Акжайыку" набрать семь очков и выйти на четвертое место, в то время как подопечные Али Алиева с отставанием на два пункта расположились на девятой позиции. 



Во второй центральной игре соперничали "Каспий" и "Алтай". Актаусцам так и не удалось подобрать ключи к воротам гостей, в итоге матч завершился вничью 0:0. При этом восточноказахстанцы впервые потеряли очки. Но несмотря на это, остались на втором месте, "Каспий" - на пятом. Всего три балла разделяют команды. 

В третьем матче "Махтаарал" в родных стенах уступил со счетом 0:1 "Академии Оңтүстік". Как следствие, с третьей строчки опустился на шестую. Между тем команда Файзуллы Урдабаева занесла в актив четвертую победу подряд и продолжила уверенно лидировать в чемпионате. Насколько хватит ее задора - покажет время. 

В других играх "Экибастуз" в домашнем матче с "Кайрат-Жастаром" (0:1) не смог прервать свою безвыигрышную серию, потерпев четвертую неудачу кряду и осев в подвале таблицы. Алматинцы со своей стороны оказались третьими. Бронзовый призер предыдущего сезона "Кыран" во встрече с "Астаной М" (2:1) одержал первую победу в сезоне, во встречах "Шахтер-Булат" - "Байконур" (2:2) и "Жетысу Б" - "Актобе-Жас" (1:1) победители не были выявлены. 

Матчи пятого тура пройдут 4 мая (суббота). Сыграют "Алтай" - "Жетысу Б", "Академия Оңтүстік" - "Каспий", "Байконур" - "Махтаарал", "Кайрат-Жастар" - "Шахтер-Булат", "Астана М" - "Экибастуз", "Акжайык" - "Кыран", "Актобе-Жас" - "Кызыл-Жар СК". Турнирное положение клубов приведено по этой ссылке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля, 21:01
Первая лига
©ПФЛК Стало известно будущее ФК "Аксу"
8 октября, 19:04
Первая лига
©ФК "Туран" Стал известен второй новичок КПЛ-2024

Реклама

Реклама