Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Испании проиграла Италии и сложила с себя титул чемпиона Европы

Сборная Испании проиграла Италии и сложила с себя титул чемпиона Европы
Фото с официального сайта УЕФА
Сборная Италии в матче 1/8 финала Евро-2016 обыграла Испанию, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая проходила 27 июня на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени, завершилась со счетом 2:0. 

Стартовые минуты, как и весь первый тайм, остались за итальянцами. На девятой минуте форвард Грацциано Пелле расстреливал в упор Давида Де Хеа, который сумел выручить свою команду. Затем чуть-чуть не хватило, чтобы забить, Марко Пароло, а следом в штангу угодил Эмануэле Джаккерини

Давление итальянцев принесло успех. На 33-й минуте в ворота испанцев был назначен штрафной. Последовал сильный удар, Де Хеа его парировал, но на добивании Джорджио Кьеллини коленом занес мяч в ворота - 1:0. 



Испанцы после пропущенного гола оживились и пытались потревожить Джанлуинджи Буффона. Но самый опасный момент в концовке первого тайма был у Италии. На 45-й минуте Эдер мог увеличить счет, но в этом эпизоде невероятный сейв сделал Де Хеа. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "скуадры адзурры" (1:0). 

Во втором тайме испанцы стали играть лучше, чем в первом. Они несколько раз могли сравнять счет - так, в самом начале моменты упустили Альваро Мората и Сеск Фабрегас. Итальянцы ответили на это выпадом Эдера, которому не дал отличиться Де Хеа. 

Итальянцы, как и первом тайме, продолжали быстро переходить в атаку, но именно спасения Де Хеа не убили интригу раньше времени. А вот испанцы все никак не могли преодолеть итальянскую оборону и на гол, по большому счету, не наиграли. 

Уже в дополнительное время Буффон парировал удар Жерара Пике, последовала атака итальянцев, в которой Пелле забил второй гол своей команды и снял все вопросы о победителе матча - 2:0. 



Таким образом, сборная Испании, выигрывавшая чемпионаты Европы в 2008 и 2012 годах, сложила с себя полномочия чемпиона. А вот Италия 2 июля в четвертьфинале сыграет с Германией, которая разгромила Словакию (3:0).

Италия - Испания 2:0 (1:0)
Голы: Кьеллини 33, Пелле 90.
Предупреждения: Де Шильо 23, Нолито 40, Пелле 54, Мотта 89, Бускетс 89, Сильва 90.
Италия: Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Флоренци (Дармиан 84), Пароло, де Росси (Мотта 54), Джаккерини, Де Шильо, Пелле, Эдер (Инсинье 82).
Испания: Де Хеа, Хуанфран, Пике, Рамос, Альба, Фабрегас, Бускетс, Иньеста, Сильва, Мората (Васкес 70), Нолито (Адурис 46, Педро 81).
Судьи: Джюнейт Чакир, Бахаттин Дуран, Тарик Онгун (все - Турция). 
27 июня. Сен-Дени. Стадион "Стад де Франс".

Обзор матча:




Ранее в других матчах 1/8 финала Бельгия забила четыре гола Венгрии (4:0), Франция вырвала победу у Ирландии (2:1), Португалия в дополнительное время забила победный гол Хорватии (1:0), Уэльс за счет автогола обыграл Северную Ирландию (1:0), а Польша в серии пенальти выбила из турнира Швейцарию (1:1, 5:4). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама