Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Немцы передумали вручать Путину премию "Квадрига"

Немцы передумали вручать Путину премию "Квадрига"
Владимир Путин. Фото РИА НОВОСТИ
Владимир Путин не получит престижную немецкую премию "Квадрига", которой награждают выдающихся деятелей, несущих "дух первопроходчика", стремящегося к просвещению и общественному благу. Как пишет "Коммерсантъ", жюри вообще отменило вручение премии в этом году. О том, что российский премьер стал лауреатом ежегодной премии "Квадрига" стало известно 9 июля. Вручение награды (статуэтка и 100 тысяч евро) должно было состоятся 3 октября в Берлине.
Однако сразу же после того, как прессе удалось ознакомиться с решением оргкомитета премии, в Германии разразился скандал. Жюри обосновало присуждение Путину премии тем, что он "уже сегодня достоин отдельной главы в книге истории", сравнив премьера с Петром I, который "прокладывает вехи по направлению к будущему". "Внутри страны Путин добился и добивается стабильности, обеспечивая баланс процветания, экономики и национальной идентичности", - посчитало жюри. С решением не согласились многие немцы. "Новость о награждении Путина расколола немецкое общество надвое, особенно элиту", - отметил аналитик Германского общества внешней политики (DGAP) Штефан Майстер. О своей непричастности к скандальному решению поспешили заявить некоторые члены жюри. В знак протеста попечительский совет премии покинули несколько его членов. Одни мотивировали это тем, что вообще не знали о решении жюри, другие утверждали, что против кандидатуры Владимира Путина выступали изначально. Пресс-секретарь премьера России Дмитрий Песков назвал происходящее "внутригерманским раздраем" и подчеркнул, что этот инцидент не повлияет на отношениях с Германией. На вопрос, как воспринял ситуацию премьер-министр, Песков ответил: "Он в некотором недоумении. В целом можно сказать, что этой странной свистопляской эта организация только навредила себе и своей репутации, вряд ли ее теперь можно воспринимать всерьез". Ранее премии "Квадрига" удостаивались экс-президент СССР Михаил Горбачев, бывший президент Чехии Вацлав Гавел, а также экс-канцлеры Германии Гельмут Коль, Герхард Шредер.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама