Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Уйдет из "Кайрата"? Игита интересен европейским и азиатским клубам

Уйдет из "Кайрата"? Игита интересен европейским и азиатским клубам
©АФК "Кайрат"

В следующем году капитан АФК "Кайрат" Игита может стать свободным агентом и это привлекает внимание зарубежных клубов. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о будущем легендарного вратаря. 

Нынешний контракт Игиты с "Кайратом" рассчитан до лета 2024 года. Недавно, перед стартом основного раунда ЛЧ президент алматинского клуба Кайрат Оразбеков заверил, что с вратарем будет подписано новое соглашение:  

"Буквально только что встретился с Игитой и говорю: "Что-то до сих пор твоего подписанного контракта не вижу на столе“. Это я шучу. Однозначно контракт будет продлен. Будет продлен ровно настолько, насколько захочет сам Игита.

Плюс в следующем году будет чемпионат мира в Ташкенте. Мы хотим, чтобы команда была едина, сыграна. Поэтому хотим видеть нашего капитана в составе "Кайрата".

Думаю, Игита не тот человек, который бежит за деньгами. Иначе он бы давно уже играл где-нибудь в "Барселоне". Игита — это наш человек, наш брат, он олицетворяет дух "Кайрата". Без этого духа теряется смысл "Кайрата". Надеюсь, что он поработает в клубе еще и после завершения карьеры", - отметил Оразбеков. 

Однако, небольшая вероятность иного развития ситуации все-таки есть. Игита остается одним из самых влиятельных не просто вратарей, а в целом игроков в мировом футзале, поэтому его кандидатура интересна многим. Подписать его в качестве свободного агента - это успех, как с точки зрения усиления состава, так и в плане маркетинга и привлечения аудитории. Уже сейчас за ситуацией по Игите наблюдают клубы из Азии. И предложение из условной Индонезии вполне может поступить, ведь там например еще недавно играл легендарный португалец Рикардиньо.

Кроме того, есть клубы в Европе и России, которые давно мечтали заполучить Игиту. В то же время сам вратарь ранее говорил, что в той же Испании ему будет тяжело, ведь он уже не так молод, а количество и интенсивность игр там гораздо выше. При этом, Игита заявлял, что мог бы поиграть в России, поскольку ему знаком менталитет и местный чемпионат. В России Игита мог бы получить длительный и щедрый контракт. Опять же, свежий пример - в Россию недавно уехал другой знаковый вратарь бразилец Гитта, причем ушел он из сверхуспешного "Спортинга" и подписал трехлетний контракт с "Ухтой". 

Игите 37 лет и следующий контракт, возможно, последний в его карьере, поэтому нет уверенности в том, что переговоры о новом соглашении с "Кайратом" будут быстрыми. Вратарю предстоит подумать, взвесить все за и против.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 февраля, 16:52
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat "Ордабасы" и "Кайрат" выдали матч с 13 голами
6 февраля, 16:43
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat/ "Кайрат" выиграл матч со счетом 10:1
2 февраля, 16:37
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat "Кайрат" выиграл матч со счетом 17:1
18 января, 21:31
Клубный футзал
©instagram/tokayev18 Токаев определился с новым клубом

Реклама

Реклама