Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

16-летний казахстанец сыграет с чемпионом "Уимблдона" на Australian Open

16-летний казахстанец сыграет с чемпионом "Уимблдона" на Australian Open
©Андрей Ударцев, KTF

Казахстанский теннисист-юниор Максим Батютенко продолжает выступления на дебютном для себя Открытом чемпионате Австралии. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, что ждет молодого спортсмена на следующей стадии турнира в Мельбурне.

В стартовом раунде соревнований 16-летний теннисист переиграл своего визави из Великобритании Мэттью Ранкина - 6:4, 6:3. Казахстанец выглядел достаточно собранным и нервничал куда меньше своего соперника.

Но справедливости ради нужно отметить, что Ранкин, как и Батютенко, ранее не выступал на турнирах "Большого шлема". Поэтому это противостояние проходило между теми, для кого такое событие было в новинку.

Во втором круге оппонент будет куда серьезнее - седьмой сеяный из Литвы Эдас Бутвилас. Но в первом раунде он показал не очень уверенную игру, победив француза Артура Геа лишь на решающем тай-брейке - 6:7(5), 7:5, 7:6(2).

Бутвилас занимает 11-е место в юниорском рейтинге ITF, а Батютенко находится на 55-м месте. И если у Эдаса возникли проблемы в поединке с 59-й ракеткой по юниорам Геа, то Максиму нужно верить в свои силы и постараться проявить себя с лучшей стороны.

Известно, что Бутвилас, как и Батютенко, является правшой. Литовец называет своим любимым покрытием хард, но при этом в прошлом году первенствовал в парном разряде на "Уимблдоне", впервые став триумфатором соревнований уровня "Большого шлема".

На прошлой неделе Эдас добрался до финала на турнире категории J1 в Траралгоне (Австралия), а Максим там же дошел лишь до второго раунда. Для литовца это первый Australian Open, но в прошлом году он уже добирался до второго круга "Уимблдона" и дебютировал на US Open, где уступил сразу же.

Бутвилас является победителем трех турниров ITF Juniors в одиночном разряде - два раза он выигрывал на соревнованиях категории J5, и один раз - на J2. У Батютенко два титула - на J4 и JB1. Также в активе литовца 11 парных титулов, а у казахстанца их также два.

У Эдаса больше опыта на крупных соревнованиях, он имеет посев и высокий рейтинг. Однако на стороне Батютенко - кураж на фоне дебютного "Большого шлема", а также то, что соперник не очень хорошо знает его (мало совместных турниров и отсутствие очных противостояний). Как правило, незнание соперника обычно сказывается на фаворите, а Бутвилас прекрасно понимает, будучи седьмым сеяным, что у него есть этот статус.

Тем более, что Эдасу уже 17 лет, и это для него точно последний сезон в юниорах. Поэтому давление оказываться на него точно будет, но неясно, как это скажется на самом теннисисте. 

Отметим, что Батютенко также выступил в парном разряде юниорского Australian Open. Однако вместе с итальянцем Джаммарко Гандольфи он проиграл третьим сеяным соревнований Дебру/Фельдбош - 3:6, 2:6.

Матч между Батютенко и Бутвиласом пройдет во вторник, 25 января. Время начала встречи будет объявлено позже.

Ранее на старте одиночных юниорских соревнований проиграла и казахстанка Аружан Сагандыкова. Она не смогла навязать борьбу восьмой сеяной из Бельгии, взяв лишь три гейма в двух сетах.

Из представителей взрослого тура продолжает свои выступления в Казахстане Анна Данилина. Казахстанка уже вышла в четвертьфинал женского парного разряда.

Фото: кадр из трансляции (1), Zimbio (2), Austadiums (3)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама