Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сенсация из Казахстана в Белграде, или как прошел второй день на ЧМ-2021 по боксу

Сенсация из Казахстана в Белграде, или как прошел второй день на ЧМ-2021 по боксу
©AIBA

24-летний казахстанский легковес Сакен Бибосынов вырвал победу у олимпийского чемпиона из Узбекистана, а кубинская звезда Энди Крус начал путь за третьим мировым титулом в карьере. О главных моментах второго дня ЧМ-2021 - в обзоре корреспондента Vesti.kz.

Бронзовый призер Игр-2020 Бибосынов единогласным решением судей в категории до 51 килограмма выиграл у золотого медалиста Игр-2016 Хасанбоя Дусматова из Узбекистана, совершив самую яркую сенсацию первых соревновательных дней. Казахстанец победил в первом и третьем раундах и пробился в следующий раунд, где его ждет Дипак из Индии.

Прошли во второй круг еще несколько сильных боксеров. Это Юбирхен Мартинес Ривас из Колумбии и Денис Салотских из Беларуси. Добавим к ним еще Ахтема Закирова из России, Нодари Дарбаидзе из Грузии и американца Роско Хилла, которые выступали в дневной сессии, а также призеров ЧЕ-2019 - Артур Оганесян из Армении и Федерико Серра из Италии.

В категории 75 килограммов свой поединок на турнире выиграл 21-летний казахстанец Нурканат Райыс, а компанию ему в следующем круге составят несколько потенциальных конкурентов - Салваторе Кавалларо из Италии, Сумит из Индии, Ионлис Эрнандес Мартинес из Кубы и Саиджамшид Жафаров из Узбекистана.

Несколько крепких исполнителей выступали в первом тяжелом весе (до 92 килограммов). Это Азиз Аббес Мухидин из Италии, Энмануэль Рейес Пла из Испании, Нарендер из Индии и Владислав Смягликов из Беларуси. С победы стартовал кубинец Энди Крус (до 63,5 килограмма), который дважды уже был первым на ЧМ, а вместе с ним в следующий раунд пробились Мишилт Баттумур из Монголии и Шива Тапа из Индии.

Обратим внимание и еще на четырех боксеров, которые выступали в категории до 80 килограммов. Без борьбы в следующий круг квалифицировался Одилжон Аслонов из Узбекистана, а Лука Плантич из Хорватии, Савелий Садома из России и Шаббос Негматуллоев из Таджикистана свои бои выиграли, успешно дебютировав на турнире в Сербии.

Казахстанец победил олимпийского чемпиона из Узбекистана и сотворил сенсацию на ЧМ по боксу

Напомним, ранее вступили в борьбу еще два казахстанца - первые поединки выиграли Серик Темиржанов (до 57 килограммов) и Абылайхан Жусупов (до 67 килограммов).

Расписание боев других боксеров сборной Казахстана доступно здесь.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама