Супербой с "Канело"? Эксперт объяснил, когда Ербосынулы может встретиться с мексиканской звездой

©Suleimen Promotions

Казахстанский суперсредневес Айдос Ербосынулы (16-0, 11 КО) имеет минимальные шансы встретиться с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (56-1-2, 38 КО) после досрочной победы над Алленом Ленноксом (22-2-1, 14 КО) из Гайаны. Такое мнение в беседе с корреспондентом Vesti.kz высказал редактор сайта WorldBoxingNews Фил Джей. По мнению эксперта, у казахстанца очень большие перспективы в этой категории.

Последний бой Ербосынулы прошел в воскресенье, 12 сентября, в Нур-Султане и завершился его победой нокаутом в десятом раунде. Видео можно посмотреть здесь. Сразу после этого WBA отметила успех казахстанца.

"Это интересный парень. Он на хорошем счету. Он находится в топах всех организаций. У него есть большие перспективы. Досрочная победа над крепким середняком - это солидное достижение. Шансы на чемпионские перспективы есть у каждого боксера. Без амбиций нет смысла идти вверх. Я думаю, что нужно дальше повышать уровень оппозиции и постепенно идти к главным боям. Вряд ли ему удастся встретиться с "Канело". Мы не раз видели, что Альварес жертвовал своими титулами ради больших соперников. Ербосынулы ему неинтересен - их бой не состоится в ближайшее время. Может, через пару лет все будет по-другому", - отметил Джей.

Вызов для "Канело"? Как казахстанец после победы нокаутом может выйти на самый крутой бой в карьере

Добавим, что ранее исход поединка прокомментировал сам Леннокс, а также были озвучены перспективы Ербосынулы как претендента на мировой пояс.

Между тем "Канело" 8 ноября померится силами с американцем Калебом Плантом (21-0, 12 КО) за звание "абсолюта" во втором среднем весе.

Новости