"Любой мог упасть". Соперник Ербосынулы прокомментировал свое досрочное поражение

©Suleimen_Promotion

Боксер из Гайаны Аллен Леннокс (22-2-1, 14 КО) высоко оценил своего соперника казахстанца Айдоса Ербосынулы (16-0, 11 КО). В беседе с корреспондентом Vesti.kz он объяснил свое поражение в бою за звание обязательного претендента на чемпионский пояс по версии WBA и поблагодарил организаторов за гостеприимство.

Их бой прошел в минувшие выходные в Нур-Султане и завершился победой Ербосынулы нокаутом в десятом раунде. Видео можно посмотреть здесь.

"Я провел хорошую подготовку. Был готов к этому бою. Мне понравилось, как я провел большую часть поединка. Мы классно разменивались ударами. Я уверен, что эта битва понравилась всем. В десятом раунде я хорошо попал, но он устоял. Он смог подловить меня. Это была равная борьба, в которой любой из нас мог оказаться в роли проигравшего. 

Я считаю, что Ербосынулы - очень хороший боксер. Мне бы хотелось провести с ним второй бой. Я благодарен всем, кто принимал нас. В Казахстане все были гостеприимны. Желаю своему сопернику удачи в дальнейших боях", - отметил Леннокс.

Эта победа стала 16-й для Ербосынулы, который теперь является претендентом на чемпионский титул WBA, принадлежащий кубинцу Давиду Моррелу (5-0, 4 КО). Весной казахстанец должен был стать участником боя за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF с россиянином Евгением Шведенко (15-0, 6 КО), но за неделю до встречи Ербосынулы заболел коронавирусом, в итоге поединок отменили.

Новости