Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Зимой у меня были предложения из российской премьер-лиги - Дмитрий Шомко

Зимой у меня были предложения из российской премьер-лиги - Дмитрий Шомко
Дмитрий Шомко (справа). Фото с сайта fanatik.com.tr
Защитник "Астаны" и сборной Казахстана Дмитрий Шомко в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, что футболисты национальной команды пребывают в хорошем расположении духа и готовы к битве в предстоящем товарищеском матче с Китаем.

- Скоро будет разбор игры китайской сборной. И там будет понятно, что она из себя представляет. Ведь нам эта команда почти незнакома, так как играет в Азии. Тренеры объяснят, как можно будет вскрыть их оборону и добиться положительного результата, - рассказал Дмитрий.

- Тренировки проходили в одноразовом режиме. Удалось восстановить силы после прошедшего тура премьер-лиги?
- Перелет получился немного тяжелым, а сейчас уже все в порядке. Все восстановились, готовы биться, думаю, все получится у нас.

- Значит, в команде ребята настраиваются на победный результат?
- Да. Все друг друга хорошо знают, не первый год играем вместе. С хорошим настроением тренируемся и очень серьезно готовимся к игре.

- Если переходить к национальному чемпионату, то "Астана" сейчас уверенно лидирует. Хотя некоторые победы одержала с минимальным счетом. Выходит, соперников проходила на классе, особо не затратив силы?
- Просто каждая команда хочет достойно сыграть против "Астаны". Это хорошо, потому что такой настрой соперников заставляет нас больше отдаваться игре. А выигрываем иногда минимально лишь потому, что не реализуем много своих моментов. Главное, в большинстве матчей играем в обороне на ноль. А впереди у нас есть, кому забить.

- Не давят разговоры со стороны ветеранов и специалистов о том, что "Астана" из-за солидного отрыва от конкурентов уже завоевала чемпионство на 99.9 процентов?
- Чемпионат только начинает набирать обороты, основная борьба впереди. В нашей команде никто о таком не думает. Осенью подумаем о медалях, а именно какой пробы мы достойны.

- Не за горами еврокубковый сезон. Руководство уже поставило перед клубом конкретные задачи?
- Пока нет. Позже предстоит встреча с руководителями команды, и на ней озвучат задачи. Но у "Астаны" они всегда высокие. Это завоевать чемпионство и повторить прошлогодний результат по выступлению в Лиге чемпионов. Это было бы хорошим достижением не только для "Астаны", но и для всего казахстанского футбола. Как минимум, должны попадать в групповой этап Лиги Европы, все же основная стадия Лиги чемпионов - высшее достижение. 

- В прошлом году "Астана" преподнесла приятный сюрприз, квалифицировавшись в групповой этап Лиги чемпионов. По прошествии определенного времени можешь сказать, что позволило команде достичь подобного успеха?
- Скорее всего, это вера тренерского штаба и футболистов в положительный результат в каждой игре. Даже в матче с ХИКом, когда пропустили гол, никто и не думал, что мы не пройдем в следующий этап. В дальнейшем продолжали играть с верой в свои силы, и у нас получилось попасть в групповой этап Лиги чемпионов, хоть никто от нас этого и не ожидал.

- После того успешного сезона, наверняка, получал заманчивые предложения от других клубов?
- Были предложения из российской премьер-лиги и первой лиги, а также вроде от зарубежных клубов. Но поразмыслив, решил остаться в "Астане". Считаю, принял правильное решение. Конечно, можно было бы попробовать свои силы в другом чемпионате, думаю, все еще впереди.

Напомним, что товарищеский матч сборных Китая и Казахстана пройдет 7 июня в Даляне. Игру в прямом эфире покажет телеканал "Хабар". Начало трансляции - в 17:30 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама