Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Победы и поражения. Как сыграли "казахстанцы" в пятом туре зарубежного чемпионата

Победы и поражения. Как сыграли "казахстанцы" в пятом туре зарубежного чемпионата
Юлиус Сзоке. Фото: ФК "Шахтер" (Солигорск)©
В чемпионате Беларуси прошли матчи пятого тура. В них сыграли футболисты, выступавшие в разное время в казахстанской премьер-лиге. Одни со своими клубами выправили турнирное положение, другие, напротив, познали горечь поражения. Более подробно об этом рассказывает корреспондент Vesti.kz.

"Энергетик-БГУ" - "Городея" - 0:1

После удачного старта "Энергетик-БГУ" Владимира Белявского, стоявшего прежде у руля "Атырау" и "Ордабасы", проиграл второй матч подряд. Решающий гол на 35-й минуте забил Андрей Сорокин. Поражение отбросило минский клуб с первого места на четвертое. В его активе по-прежнему девять очков.



"Белшина" - "Смолевичи" - 1:1

За "Белшину" все 90 минут отыграл Леонид Ковель, выступавший в 2013 году за "Иртыш". На 79-й минуте он заработал пенальти, реализованный Сергеем Глебко. Однако одержать первую победу в сезоне и покинуть подвал таблицы бобруйский клуб не сумел - на 90-й минуте гости также получили право на 11-метровый удар, который четко исполнил Евгений Барсуков. А вот экс-футболист "Ордабасы" и молодежной сборной Казахстана Максим Грек появился на поле на 95-й минуте, заменив автора первого гола.



"Шахтер" - "Слуцк" - 1:2

За "горняков" полный матч сыграли экс-защитник "Кайрата" Сергей Политевич и бывший опорник карагандинского "Шахтера" Юлиус Сзоке. На 78-й минуте у хозяев поля на замену вышел не заигравший в "Астане" и "Тоболе" Аздрен Лулаку. Но никто из них результативными действиями не отметился. Кроме того, гости с 51-й минуты играли в меньшинстве вследствие удаления Дениса Образова, но солигорчане не смогли спасти игру. После этой неудачи "Шахтер" с пятью очками расположился на 13-м месте.



"Ислочь" - "Славия" - 2:1

В составе "Ислочи" вышли сразу три бывших игрока КПЛ - Сандро Цвейба ("Актобе", 2016), Сергей Концевой ("Тобол", 2012) и Александр Макась ("Атырау", 2016), который был заменен на 78-й минуте на Евгения Краснова. До замены Макась неплохо обострял игру у ворот соперника, но забить не сумел. Благодаря победному результату "Ислочь" набрала девять очков и с восьмой позиции поднялась на шестую.



"Рух" - "Минск" - 1:0

Брестский клуб под руководством экс-наставника "Актобе" Александра Седнева, которому в качестве старшего тренера помогает казахстанец Андрей Ферапонтов, одержал вторую победу в чемпионате и с семью очками поднялся с 13-й строчки на девятую. При этом за "Рух" всю игру провел кандидат в сборную Казахстана Владислав Васильев. Этот матч стал для него четвертым в сезоне, три из них отыграл "от звонка до звонка".   



"Витебск" - "Динамо-Брест" - 1:0

За гостей сыграли известные казахстанским болельщикам по матчам за "Иртыш" и "Тобол" Сергей Кисляк и Михаил Гордейчук. Забить им не посчастливилось, однако матч выдался напряженным. Так, брестчане заканчивали встречу вдевятером из-за удалений Габи Кики и Евгения Хачериди на 73-й и 85-й минутах соответственно. Решающий гол на 86-й минуте забил Ион Николаеску с пенальти. Как итог, динамовцы потерпели второе поражение, скатившись с четвертого места на восьмое при семи набранных очках.



Чемпионат Беларуси - единственный футбольный турнир в Европе, который не приостановили из-за пандемии коронавируса. Матчи шестого утра пройдут 24-26 апреля.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 17:46
Мировой футбол
©twitter.com/PSG Раскрыты доходы Мбаппе в "Реале"

Реклама

Реклама