Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Игравший с финалистами ЧМ-2018 хорватский футболист оценил уровень инфраструктуры в Казахстане

Игравший с финалистами ЧМ-2018 хорватский футболист оценил уровень инфраструктуры в Казахстане
Фото с сайта ФК "Акжайык"
Хорватский защитник уральского "Акжайыка" Денис Главина в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о своей жизни в Казахстане и росте премьер-лиги за последние три года.

- Денис, Вы достаточно давно выступаете в Казахстане и поиграли в трех командах. Вам нравится в нашей стране?
- Да, я здесь играю уже третий сезон и комфортно себя чувствую в Казахстане. Не так давно я вернулся в "Акжайык", за который уже выступал. Уральск – хороший город. Тут есть все, что нужно моей семье. Что касается команды, то у нас, в "Акжайыке" дружный коллектив. Ходим друг к другу в гости, отлично общаемся.

- Вы были основным игроком "Жетысу", который в нынешнем сезоне может побороться даже за попадание в еврокубки. Почему в середине сезона решили вновь уехать в Уральск?
- Знаете, это футбол и ко всему нужно быть готовым. Честно говоря, не хотел бы комментировать эту ситуацию.

- В текущем сезоне "Акжайык" заметно прибавил. Команда идет на седьмом месте и претендует на попадание в первую шестерку.
- Да, команда в Уральске собрана хорошая. Постараемся завершить сезон на максимально высоком месте. Болельщики всегда с нами, а это главное. Хотим почаще радовать их.

- За то время, что Вы играете в Казахстане, чемпионат вырос?
- Да, за те три года что я здесь, у меня ощущение, что ваш футбол прибавил. Однако очень хотелось бы, чтобы в Казахстане было больше хороших стадионов и полей. Именно натуральных полей. Очень надеюсь, что в ближайшем будущем ситуация кардинально изменится. Ведь от состояния инфраструктуры будет зависеть дальнейшее развитие футбола в вашей стране. В Хорватии есть все условия для хорошего футбола: отличные поля, сильные специалисты и школы, которые способствуют тому, что национальная сборная успешно играет на крупных турнирах. При этом молодые футболисты стремятся уехать в Европу и при первой же возможности подписывают контракт с сильными клубами.

- В Казахстане играют несколько футболистов из) Вашей страны, причем эта цифра постоянно растет. Сейчас, к примеру, здесь играют Ваши соотечественники Марин Томасов, Иван Граф, Иво Иличевич и Хрвое Милишевич. В Вашей стране интересуются делами игроков из казахстанской премьер-лиги?
- Конечно, в Хорватии знают, кто и где выступает, следят за успехами хорватских футболистов. Время от времени звонят и спрашивают, как у нас тут идут дела. Однако в основном у СМИ на первом месте такие звезды, как Лука Модрич, Иван Ракитич, Марио Манджукич и все те, кто играет в сильнейших чемпионатах Европы.

Главина является воспитанником загребского "Динамо". В молодежной и основной команде динамовцев выступал с такими футболистами, как Лука Модрич, Ведран Чорлука, Нико Кранчар, Деян Ловрен и другими. В настоящее время 32-летний защитник играет за уральский "Акжайык", а ранее защищал цвета "Тобола" и "Жетысу". Помимо выступлений в Казахстане Главина поиграл в чемпионатах Украины, Польши и Словении.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама