Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайрат" нанес "Иртышу" первое поражение в КПЛ-2016

"Кайрат" нанес "Иртышу" первое поражение в КПЛ-2016
Фото с сайта ФК "Кайрат"
Футболисты "Кайрата" обыграли павлодарский "Иртыш" в домашнем матче 11-го тура чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, которая состоялась в Алматы, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Алматинцы после того, как прозвучат свисток, сразу же пошли вперед и уже на третьей минуте создали первый опасный момент, но Исламбек Куат с убойной позиции не смог переиграть голкипера "Иртыша" Давида Лория. Павлодарцы ответили на шестой минуте, но форвардам "Иртыша" не хватило точности в завершении. А вот в одной из следующих атак футболисты "Кайрата" должны были открывать счет, но после великолепной передачи Жерара Гоу капитан алматинцев Бауыржан Исламхан не использовал стопроцентный момент.

Выйти же вперед хозяевам удалось на 22-й минуте. Гоу отдал точную передачу на Исаэла и тот, обведя двух игроков "Иртыша", переиграл и Лория, забив красивый гол. Спустя пять минут павлодарцы организовали быструю атаку, но Анатолий Тимощук не позволил форварду гамбийцу Оусману Джаллоу убежать один на один с голкипером "Кайрата" Владимиром Плотниковым, за что заработал предупреждение. На этом опасные моменты в первом тайме в принципе закончились.

Второй тайм активнее вновь начали алматинцы, но первый серьезно-опасный момент создали только через десять минут. Свою команду после удара Ермека Куантаева спас Лория. Павлодарцы сумели ответить, но теперь свое мастерство продемонстрировал Плотников. А в следующей атаке, которая получилась на загляденье, мяч побывал в сетке ворот гостей, но ранее у Исламхана был зафиксирован оффсайд. 

Концовка матча запомнилась тем, что на Центральном стадионе были проблемы со светом. Из-за этого к основному времени матча было добавлено целых 14 минут, десять из которых - из-за перебоев с освещением. После возобновления игры Исаэл мог оформить дубль, но при выходе один в один блестяще сыграл голкипер сборной Казахстана. Также гол могли забить и павлодарцы, но Джиби Фалль не использовал свой момент. А на 94-й минуте "Иртыш" остался в меньшинстве: с поля был удален Сергей Малый.

В оставшееся же минуты алматинцы не позволили гостям поразить свои ворота и в итоге добыли три очка. Благодаря этой победе "Кайрат" набрал 17 очков, но остался на шестой строчке в турнирной таблице. "Иртыш", потерпевший первое поражение в чемпионате, с 26-ю баллами располагается на втором месте. 

В других матчах 11-го тура КПЛ "Астана" неожиданно проиграла "Атырау" со счетом 1:0, талдыкорганский "Жетысу" переиграл уральский "Акжжайык" - 2:1, костанайский "Тобол" сыграл ничью с кокшетауским "Окжетпесом" - 1:1, шымкентский "Ордабасы" взял верх над "Таразом" - 2:1, а "Актобе" обыграл карагандинский "Шахтер" - 2:0.    

Видео гола:
 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама