Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я абсолютно уверен, что тренерская карьера сына будет лучше моей - Валерий Газзаев

Я абсолютно уверен, что тренерская карьера сына будет лучше моей - Валерий Газзаев
Владимир и Валерий Газзаевы. Фото с сайта sovsport.ru

Обладатель Кубка УЕФА, четырехкратный чемпион России, четырехкратный победитель Суперкубка России в качестве тренера Валерий Газзаев в программе "Истории футбола" прокомментировал карьеру своего сына Владимира. По словам известного российского специалиста, не стоит связывать успехи Газзаева-младшего с именем его отца.

"В чем Володя сегодня самостоятелен - в своей профессиональной деятельности. Абсолютно во всем. В чем он Газзаев? В том, что он мой сын. И сегодня его деятельность, конечно, будут журналисты (обсуждать - прим. ред), а еще хуже, наверно, есть, мягко говоря, "аналитики", которые сегодня все успехи его связывают с моим именем, что это отец помогает. Это было в "Алании". Вот сейчас работает он в Казахстане. Вышел в финал Кубка Казахстана, занял второе место, стал серебряным призером. То же самое было во Владикавказе - абсолютно самостоятельная работа. Он советовался со своим отцом, он - начинающий молодой тренер, никогда этого не скрывал. Почему я не должен дать совет своему сыну, как ему себя вести, как ему жить? Опыт человека, который, наверное, даст самый сердечный совет, который может быть, да?" - сказал Валерий Газзаев.

По его словам, если бы у его сына была другая фамилия, он был сегодня считался одним из самых талантливых молодых тренеров России. Но получить такой статус Владимиру Газзаеву мешает известность его отца.

"Так как он Газзаев, все связывают его успехи с моим именем. Я могу откровенно сказать, абсолютно четко сказать, что это не так! Он самостоятельный человек, самостоятельно принимает решения, и я горжусь своим сыном, что он пошел по моим стопам, и сегодня у него есть хорошие результаты. Ему всего лишь 34 года. Я в 36 лет только начал работать в детской спортивной школе! А у него за плечами уже два финала в Кубках, и в России, и в Казахстане, он выводил команду в премьер-лигу России. Я хочу пожелать, чтобы он еще дальше прогрессировал, и абсолютно ни в чем не сомневаюсь, что его профессиональная карьера будет лучше, чем у меня", - поделился откровенным Газзаев-старший.

Владимир Газзаев, в свою очередь, рассказывая об отце, отметил, что всегда мечтал походить на него. Единственное, он не планирует отпускать усы, как Газзаев-старший.

"Дети всегда мечтают о чем-то. Кто-то мечтает походить на Юрия Гагарина и полететь в Космос. Я же всю жизнь мечтал походить на своего отца. Потому что он с детства для меня был моим кумиром. И когда мне говорят, что я похож на него, естественно, меня переполняет гордость. Единственное, надеюсь, что и результатами в тренерской карьере то же самое - я буду походить на него", - рассказал Владимир Газзаев.

Напомним, что Владимир Газзаев написал заявление об уходе после вылета "Актобе" из квалификации Лиги Европы, уступив в противостоянии скромному эстонскому "Нымме Калью". У руля "красно-белых" он проработал ровно год, сменив отечественного специалиста Владимира Никитенко. Сам Газзаев отказался называть причину, по которой решил оставить свой пост. Но, как стало известно корреспонденту Vesti.kz, отставка откладывается - Владимир Газзаев вернулся в Актобе из Москвы и, возможно, вновь начнет тренировать команду. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Ссылки по теме:

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама