Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Даулет Турлыханов стал почетным президентом "Спартака"

Даулет Турлыханов стал почетным президентом "Спартака"
Фото Tengrinews.kz
В Семее чествовали футбольную команду "Спартак", которая спустя девять лет вернулась в премьер-лигу Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На праздник был приглашен и прославленный борец Даулет Турлыханов, которому накануне исполнилось 50 лет. Руководство города поздравило знаменитого земляка с юбилеем и присвоило ему звание почетного гражданина города Семей. "Наши футбольные деятели внесли предложение избрать Даулета Болатовича почетным президентом футбольного клуба "Спартак" и я рад, что он согласился", - сказал аким города Айбек Каримов.

Спортсмен поблагодарил земляков за поздравления и почетные звания, отметив, что всегда готов участвовать в развитии родного города. "Меня избрали почетным президентом футбольного клуба. И я теперь должен помочь этой команде, хоть чем-то, не только морально, но и финансово", - признался журналистам Турлыханов.

В свою очередь аким города, заявил, что ему часто задают вопрос, связанный с названием команды "Спартак". "Команда была названа "Спартак" в 1971 году. Надо сказать, что благородное имя Спартака человека уникальной силы, отваги и мужества, стало символом борьбы доблести и победы не только одной нации, это имя стало интернациональной. На вопрос, почему мы до сих пор остаемся спартаковцами? Мы не хотели лишиться той традиции, которая была передана нам поколением. В период организации общества "Спартак" молодые патриоты того времени долго задумывались и выбрали девиз, отображающие лучшие качества атлета: мужество, воле к победе, стойкости в борьбе, ловкость и силу, верность идее. Так, что думается, что сегодняшнее название команды вполне соответствует нашей идее", - сказал Каримов.

В завершении торжества футболистам были вручены серебряные медали, которые они завоевали в первой лиге, а также грамоты, юбилейные медали и ценные призы.

Напомним, "Спартак" обыграл усть-каменогорский "Восток" со счетом 1:0 в так называемом "переходном" матче. Таким образом, семейская команда завоевала право выступать в премьер-лиге Казахстана в следующем сезоне.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама