Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Битва за "бронзу". Обзор 28-го тура футбольной премьер-лиги

Битва за "бронзу". Обзор 28-го тура футбольной премьер-лиги
Кайратовец Даниэль Аддо против актюбинца Тимура Кападзе. Фото с сайта ПФЛ
В чемпионате Казахстана по футболу, наконец-то, более-менее прояснилось в верхней части турнирной таблицы. Если с "Актобе" и "Астаной" было понятно, что они между собой разыграют первое и второе места соответственно, то оставался открыт вопрос с бронзовым призером. И вот в 28-м туре "Иртыш" совершил рывок. Подробности - в обзоре Vesti.kz.

Накануне тура сразу три команды претендовали по его итогам оказаться в первой тройке, но  "Шахтер" и "Кайрат" оступились в своих матчах.

Больше всего расстроились алматинцы, которые показали хорошую игру против лидера премьер-лиги, но в итоге познали горечь поражения. Очень прилично смотрелся "Кайрат", а Давид Лория, наверное, провел свой лучший матч в свитере алматинского клуба, несколько раз по-настоящему выручив партнеров. Неизвестно, как бы повернулась игра, реализуй пенальти в первом тайме Александр Гейнрих. Не исключено, что это раззадорило бы хозяев и в конце матча они не оборонялись бы, а добивали бы уже соперника. Однако узбекский форвард промахнулся, а подопечные Владимира Вайсса количественно оборонялись под занавес встречи и немного не дотерпели, пропустив решающий гол после розыгрыша углового и точного удара капитана гостей Петра Бадло. Победа позволила актюбинцам сохранить трехочковый отрыв от "Астаны", а "Кайрат", занимающий пятую позицию, на четыре шага отдалился от призовой тройки.

В этой ситуации выиграл "Иртыш", который встречался с действующим чемпионом страны "Шахтером". Как и ожидалось, карагандинцы выставили второй состав и едва не преподнесли сюрприз. За 20 минут до конца основного времени малоизвестный Ахат Жолшорин забил гол и едва не стал героем встречи. Однако это еще больше разозлило павлодарцев, которые к тому моменту запороли несколько возможностей для взятия ворот. И все-таки хозяева были вознаграждены за свое упорство, вышедшие на замену Антон Чичулин и Камолиддин Мурзоев забили по голу и принесли важные три очка в копилку "Иртыша". Всего их у павлодарцев 27, по итогам 28-го тура они не только удержались на третьем месте, но и оторвались от конкурентов, в частности от идущего на четвертой строчке "Шахтера", на четыре пункта.

Боевым матч получился и в Шымкенте. У "Ордабасы" было все, чтобы добиться положительного результата, но южане, пропустившие первыми, впоследствии не реализовали ни пенальти, ни численное преимущество вследствие удаления Сисеру в начале второго тайма. У шымкентцев было более получаса, но они этим не воспользовались и еще еще прозевали контратаку, в ходе которой вышедший на поле Патрик Твумаси легко убежал от защитника и точным ударом в дальний угол завершил свой рейд к воротам Александра Григоренко. Таким образом, "Астана" продолжает погоню за "Актобе", а потерпевший третье поражение подряд "Ордабасы" осел на шестом месте, у него 21 очко.

Что касается второй шестерки, то "Акжайык" вынес себе приговор, уступив в Усть-Каменогорске. Занимающие последнюю 12-ю строчку уральцы уже на пять баллов отстали от спасительного десятого места. Между тем, "Восток" с десятой позиции поднялся на девятое, но все еще не решил задачу по сохранению прописки, поскольку неожиданно победил "Жетысу" в Таразе. Следовательно, в оставшихся четырех турах борьба за выживание развернется между клубами из Усть-Каменогорска, Тараза и Талдыкоргана, в равной степени претендующими на девятые-десятые места.  

И, пожалуй, самый скучный поединок прошел в Атырау, где одноименная команда принимала "Тобол". Местные зрители так и не дождались голов, хотя они были удовлетворены и тем, что благодаря нулевой ничьей "нефтяникам" довелось прервать победное шествие костанайцев, до этого не терявших очки в пяти играх кряду.

В 29-м туре встречаются: 5 октября "Акжайык" - "Тараз", "Актобе" - "Иртыш", "Астана" - "Кайрат", "Жетысу" - "Атырау", "Тобол" - "Восток", 6 октября "Шахтер" - "Ордабасы".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама