Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Путевка в финал у "Астана Арланс"? Превью к 1/2 финала WSB со сборной России

Путевка в финал у "Астана Арланс"? Превью к 1/2 финала WSB со сборной России
Фото с сайта "Астана Арланс"

В ближайшие выходные, 23 и 24 мая, в столице Казахстана пройдет полуфинальная встреча Всемирной серии бокса (WSB) - "Астана Арланс" примет сборную России. Подробности матчевой встречи - в превью корреспондента Vesti.kz.

Реванш за 2012 год?


С российскими командами в плей-офф мы уже встречались. В полуфинале сезона-2011/2012 "Астана Арланс" крупно проиграл московскому "Динамо" со счетом 3:7. Цвета тех "арланов" защищали чемпион первого индивидуального чемпионата WSB Ержан Мусафиров, успешно выступающий среди профессионалов Канат Ислам, будущий чемпион мира и Азии Мерей Акшалов и супертяжеловес Руслан Мырсатаев.

С тех пор "Астана Арланс" успел выиграть один из турниров, непременно доходя до полуфинала в других. В этом сезоне отечественный клуб превратился практически в сборную Казахстана, так как получил возможность привлекать лидеров национальной команды.

"Мы и "Астана Арланс" - одно целое. У нас общие задачи, и мы их решаем сообща", - рассказал главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов.

Придерживается этого вектора развития и генеральный менеджер "Астана Арланс" и олимпийский чемпион Серик Сапиев. Однозначно от просмотра боев с участием лучших боксеров Казахстана выиграет болельщик.

10 боев на пути к финалу

Российская сторона уже успела опубликовать свой состав, который наставник соперников Эдуард Кравцов назвал перспективным.

В категории до 49-ти килограммов на ринг выйдет Вадим Кудряков. В этом сезоне спортсмен выступал только в плей-офф с "Италия Тандер", уступая место в составе Василию Егорову и Белику Галанову. 21-летний Кудряков провел в рамках WSB четыре боя - по две победы и поражения. В противовес казахстанцы могут выставить 27-летнего Темиртаса Жусупова (две победы и поражение) или 21-летнего Ержана Жомарта (победа и поражение).

Карен Арутюнян представит россиян в категории до 52-х килограммов. В единственном бою этого сезона 23-летний спортсмен уступил. Наилучший рейтинг среди казахстанцев в этой категории имеет 27-летний Олжас Саттыбаев (три победы и поражение). Следом идут Мирас Жакупов (победа и поражение) и Азамат Исакулов (победа).

Выступит за гостей в категории до 56-ти килограммов Андраник Григорян, который опробовал свои силы во встрече с "Италия Тандер". На выбор у главного тренера "арланов" есть Меирболат Тоитов (четыре победы) и Кайрат Ералиев (две победы). К сожалению, не приедет в Астану обладатель олимпийской лицензии Владимир Никитин, победивший во всех своих шести боях, но Григоряну тренер россиян выставляет высокие оценки.

Поражение значится в табеле Артура Субханкулова, который представит сборную России в категории до 60-ти килограммов. Опять же, в резерве остался лидер россиян в этом весе - Адлан Абдурашидов (пять побед и поражение). В этой категории у казахстанцев явного лидера нет - Закир Сафиуллин (победа и три поражения), Роман Щегринов (победа и поражение) и Ержан Мусафиров (победа).

С Аваком Узляном (поражение), который выступает в категории до 64-х килограммов, тренерский штаб казахстанского клуба, скорее всего, предпочтет выставить Асхата Уалиханова (два поражения). Для финала могут приберечь Самата Башенова, который завершил победой все свои пять выходов на ринг.

В категории до 69-ти килограммов ожидался супербой между обладателем олимпийской лицензии Раджабом Бутаевым и капитаном сборной Казахстана Данияром Елеусиновым. Но главные ударные силы остались вне заявки - россиян представит Якуб Нуриев. Кроме Елеусинова в сезоне выступали Асланбек Шымбергенов (две победы и поражение), Канагат Маралов (победа) и Мадияр Ашкеев (поражение).

Российский боксер Сухроб Сидиков выступит в Астане в категории до 75-ти килограммов, для которого это будет дебют в сезоне. Опять же, в резерве остался обладатель олимпийской лицензии Петр Хамуков. Возможно, тренерский штаб казахстанцев привлечет кого-то из числа запасных и оставит на "лавке" двух лидеров - Мейирима Нурсултанова (пять побед) и Жанибека Алимханулы (две победы).

Вес до 81-го килограмма является "монополией" хорватского легионера "Астана Арланс" Хрвойе Сепа, который выиграл шесть из семи проведенных боев. Россиянин Павел Силягин выиграл все пять своих боев в "регулярке". Правда, последнего в Астане мы не увидим - его место займет Эдуард Якушев.

Еще один однозначный фаворит - казахстанец Василий Левит - выиграл все семь боев в групповом раунде в категории до 91-го килограмма. Россияне выбрали боксера, который также в регулярном сезоне задействован не был - Виталий Кудухов.

В супертяжеловой весовой категории казахстанцы приготовили большой сюрприз - на ринге может появиться призер Олимпиады и чемпион мира Иван Дычко. Его визави - кандидат в мастера спорта по боксу Руслан Шамалов.

На что рассчитывает Кравцов?

Наставник российской команды Эдуард Кравцов предпочел выставить "дублеров". Возможно, главный тренер казахстанцев Марат Джакиев тоже привлечет перспективных ребят, а лидеры будут наблюдать за боями с трибуны.

Правда, уже точно известно, что выйдут на ринг лидеры сборной Казахстана в тяжелых весах - обладатель олимпийской лицензии Василий Левит (до 91 килограмма) и призер Лондонской Олимпиады Иван Дычко (свыше 91 килограмма). А с учетом "рекорда" других отечественных боксеров, Кравцов практически не оставил себе шансов для набора очков. 

У него остался шанс сделать замену, если он не хочет "сухого" поражения. Правда, в каком-то смысле пророческие слова Кравцова в интервью нашему ресурсу, когда он рассказал о проблемах своих боксеров. И правильно, если задачи на сезон (олимпийские лицензии и выход в полуфинал турнира) уже выполнены, зачем рисковать здоровьем лидеров.

Все идет к тому, что победу в пятом сезоне Всемирной серии бокса разыграют чемпионы третьего и четвертого розыгрышей - "Астана Арланс" и "Куба Домадорес". Кубинцы с соседями из Мексики разыграют вторую путевку в финал 21-22 мая.

Место встречи - НТЦ "Даулет"

Возможно, поединков, которые отведены на матчевую встречу, будет не 10, а 11, если сторонам потребуется дополнительный бой для определения сильнейшего. Но мы надеемся, что боксеры "Астана Арланс" и сборной России выявят, кто сильнее, в рамках основной сетки.

Добавим, полуфинальная серия Всемирной серии бокса пройдет в Астане 23-24 мая в НТЦ "Даулет", начало в 17:00. Билеты продаются сети магазинов "Меломан", крупных торговых центрах, а также в кассах Дворца "Жастар", Конгресс-Холла и ЦКЗ "Казахстан". Цена - от 500 до 2000 тенге.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама