Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Седьмая победа подряд? Что нужно знать о матче Рыбакиной за выход в полуфинал престижного турнира

Седьмая победа подряд? Что нужно знать о матче Рыбакиной за выход в полуфинал престижного турнира
©WTA Qatar TotalEnergies Open

Сегодня, 15 февраля, казахстанка Елена Рыбакина (№4) поборется за выход в полуфинал престижного турнира WTA 1000 - Qatar TotalEnergies Open в Дохе (Катар). Ее соперницей на стадии 1/4 финала будет канадка Лейла Фернандес (№38). Корреспондент Vesti.kz рассказывает о предстоящей игре.

Все четыре четвертьфинальные встречи пройдут сегодня на центральном корте Дохи. Любопытно, что каждая из восьми участниц, продолжающих борьбу за титул, ранее как минимум один раз играла в финале одиночного турнира "Большого шлема" (ТБШ).

В верхней части сетки встретятся полька Ига Швентек (№1, 4-0 в финалах ТБШ) и белоруска Виктория Азаренко (№31, 2-3 в финалах ТБШ). Далее японка Наоми Осака (№747, 4-0 в финалах ТБШ) сойдется с чешкой Каролиной Плишковой (№59, 0-2 в финалах ТБШ).

В нижней половине выявят сильнейшую Фернандес (0-1 в финалах ТБШ) и Рыбакина (1-1 в финалах ТБШ), а также россиянка Анастасия Павлюченкова (№32, 0-1 в финалах ТБШ) и американка Даниэль Коллинз (№63, 0-1 в финалах ТБШ).

Любопытно, но пути 24-летней Рыбакиной и 21-летней Фернандес прежде ни разу не пересекались. Это будет первый очный матч между чемпионкой Уимблдона-2022 и финалисткой US Open-2021. По пути к четвертьфиналу Лейла одержала три победы, а Елена - две.

Казахстанка начинала турнир сразу со второго круга в статусе третьей сеянной. Она не затратила много сил в противостоянии с китаянкой Лин Чжу (№57), обыграв ее со счетом 6:2, 6:1. Но в третьем раунде Елене пришлось непросто в поединке с американкой Эммой Наварро (№23). В пользу Рыбакиной все решил третий сет - 6:1, 6:7(6), 6:4. 

Что касается Фернандес, то она прошла поистине значимых соперниц. В первом круге молодой канадке противостояла 15-я ракетка мира россиянка Людмила Самсонова. Ее Лейла неожиданно обыграла в двух партиях - 7:5, 7:6(4). Кстати, Самсонова последние две встречи проиграла именно Рыбакиной и Фернандес.

Во втором раунде Лейла оставила за бортом соревнований экс-вторую ракетку планеты испанку Паулу Бадосу (№79) - 0:6, 6:2, 6:3. А в третьем Фернандес вовсе сотворила одну из главных сенсаций, обыграв недавнюю финалистку Australian Open китаянку Цинвэнь Чжэн (№7) - 7:5, 6:3.

Исходя из этого, можно с уверенностью сказать, что в столице Катара Фернандес набрала отличную форму, отдав лишь один сет тройке Самсонова/Бадоса/Чжэн. 

В текущем сезоне Рыбакина успела провести уже 15 матчей (13-2) и завоевать два титула - на WTA 500 в Брисбене (Австралия) и Абу-Даби (ОАЭ). Сейчас она идет на серии из шести выигранных встреч кряду.

Фернандес, напротив, играла в 2024 году мало, проведя всего пять матчей (4-1). Перед Дохой она отыграла лишь один турнир - Australian Open, откуда вылетела еще во втором раунде. 

Всего на счету Рыбакиной семь выигранных титулов за карьеру, а Фернандес завоевала три одиночных трофея (все - на уровне WTA 250).

Отметим, что матч между Рыбакиной и Фернандес пройдет вторым запуском, по окончании встречи Павлюченкова - Коллинз. Игра начнется ориентировочно в 19:45 по времени Астаны и будет показана в прямом эфире на телеканале Setanta Sports. В Интернете прямая трансляция появится ближе к началу матча здесь.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама