Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Прямая трансляция второго матча Елены Рыбакиной на Australian Open-2024

Прямая трансляция второго матча Елены Рыбакиной на Australian Open-2024
©Australian Open

Сегодня, 18 января, третья ракетка мира Елена Рыбакина проведет матч второго круга на турнире Australian Open-2024. Соперницей 24-летней казахстанки станет представительница России Анна Блинкова (№57). Корреспондент Vesti.kz рассказывает об этой встрече.

Как и в случае с игрой первого круга, Рыбакина получила матч на центральном корте имени Рода Лейвера. Казахстанке вновь предстоит открывать вечернюю сессию игрового дня. Их встреча с 25-летней Блинковой начнется в 14:00 по времени Астаны.

В прямом эфире матч покажет телеканал Eurosport. Трансляция в интернете будет доступна по этой ссылке ближе к началу встречи. 

О чем говорят цифры? Тут все на стороне Рыбакиной

С начала года Елена провела восемь матчей, одержав в них семь побед (соотношение сетов - 13:2). На последних четырех турнирах "Большого шлема" она раз за разом преодолевала барьер второго раунда. В прошлом году она дошла в Мельбурне до финала, и сейчас у нее не менее амбициозные цели.

Анна участвовала на 20 турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде. Из них лишь в трех случаях она доходила до третьего круга, причем ни разу это не случилось на хардовом покрытии (дважды на грунте, один раз на траве). С начала сезона Блинкова провела три матча, выиграв лишь один из них (соотношение сетов - 3:4).

В первом раунде Рыбакина и Блинкова играли позавчера, 16 января. Елена прошла экс-первую ракетку мира чешку Каролину Плишкову (№38) - 7:6(6), 6:4. Блинкова одолела испанку Кристину Бучу (№56) - 6:2, 6:4. На свой матч казахстанка затратила один час и 34 минуты, а Анне хватило на 15 минут меньше.

Для Блинковой это будет 14-й матч на турнирах "Большого шлема" против сеянной теннисистки, и пока соотношение для нее не очень хорошее - три победы при десяти поражениях. Ее самый крупный успех на соревнованиях данной категории - это апсет в матче с пятой ракеткой турнира Каролин Гарсией на прошлогоднем Ролан Гаррос

При этом она играла и с более рейтинговыми теннисистками. На US Open-2019 уступила лидеру мирового рейтинга Наоми Осаке, а на прошлогоднем Уимблдоне проиграла второй ракетке мира белоруске Арине Соболенко. С представительницами Казахстана Анна играла на "Шлемах" лишь раз - на Australian Open-2020 в трех сетах проиграла Зарине Дияс.

Личные встречи отдают предпочтение Блинковой, но все это было давно

Пути Рыбакиной и Блинковой ранее пересекались, причем не единожды. На профессиональном уровне они играли на турнире ITF в Санкт-Петербурге (Россия) в 2017 году. Тогда Анна одержала победу - 5:7, 6:2, 6:3. На тот момент Блинкова считалась более рейтинговой теннисисткой и прошла в следующую стадию турнира.

На юниорском уровне между ними был разыгран финал одного из российских турниров. Это случилось на Кубке Озерова летом 2014-го. На тот момент обеим теннисисткам было по 15 лет, и в решающем матче Блинкова одержала уверенную победу - 6:1, 6:2.

С первой встречи на юниорском уровне прошло почти десять лет, а с первой профессиональной игры - больше шести. Сейчас Рыбакина имеет совершенно другой статус на международной арене, и результат прошлых встреч точно не отнимет у казахстанки роль фаворита.

Будем рассчитывать на успешную для Рыбакиной игру. Крайне важно преодолеть барьер второго круга, так как это наиболее сложный этап для нее в Мельбурне. Именно на этой стадии здесь она дважды проигрывала: в 2021-м уступила француженке Фионе Ферро, а в 2022-м из-за травмы не смогла доиграть встречу с китаянкой Чжан Шуай. Впрочем, Блинкова вообще ни разу в карьере не смогла пробиться в третий круг австралийского чемпионата.

Отметим, что победительница матча в третьем круге сыграет с лучшей из пары Татьяна Мария (Германия, №42) - Жасмин Паолини (Италия, №31). Они очную встречу проведут также сегодня, 18 января. Начало - ориентировочно в 08:00 по Астане.

Фото: Australian Open (1,2), Sportskeeda (3)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама