Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Первый матч Рыбакиной после провала на Australian Open: история, факты и где смотреть

Первый матч Рыбакиной после провала на Australian Open: история, факты и где смотреть
©Australian Open

Сегодня, 8 февраля, пятая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина проведет свой первый матч после неудачного выступления на Australian Open. Во втором круге турнира WTA 500 - Mubadala Abu Dhabi Open в Абу-Даби (ОАЭ) она встретится с опытной американкой Даниэль Коллинз (№71). Корреспондент Vesti.kz рассказывает о предстоящей встрече.

В столице ОАЭ Рыбакина посеяна под первым номером, являясь самой высокорейтинговой участницей соревнований. На правах одной из фавориток, казахстанка автоматически прошла первый круг и стартует со стадии второго раунда.

Третьим запуском на центральном корте 24-летняя Рыбакина сыграет с 30-летней Коллинз. Этот матч начнется ориентировочно в 19:00 по времени Астаны (все зависит от того, как сыграют первые две пары на этом корте). В прямом эфире матч покажет телеканал Setanta Sports 2. В Интернете трансляцию можно будет найти здесь.

Это будет четвертая очная встреча между Рыбакиной и экс-седьмой ракеткой мира Коллинз. В 2021-м их пути пересеклись в Сан-Хосе (США). Тогда Даниэль не пустила Елену в полуфинал, выиграв на двух тай-брейках - 7:6(5), 7:6(4).

Следующие две встречи между ними состоялись в самом начале 2023 года. На турнире в австралийской Аделаиде Рыбакина одержала волевую победу - 5:7, 6:2, 6:3. Буквально через две недели после этого они встретились в третьем раунде Australian Open. Елена одержала непростую победу - 6:2, 5:7, 6:2.

В прошлом турнир Mubadala Abu Dhabi Open проводился дважды - в 2021 и 2023 годы. В обоих случаях Елена добиралась до стадии 1/4 финала. Что касается Даниэль, то она играла здесь в прошлом году, но проиграла в первом же круге.

В этот раз американка уже улучшила свой показатель в столице ОАЭ. В первом круге она достаточно уверенно расправилась с экс-первой ракеткой мира из Японии Наоми Осакой - 7:5, 6:0. Более того, она еще и прошла через квалификацию, чтобы пробиться в основную сетку Абу-Даби. В отборочных матчах Коллинз обыграла гречанку Деспину Папамихаил и чешку Линду Фрухвиртову, не проиграв ни сета.

Поэтому если для Даниэль уже уже четвертый матч за последние шесть дней, то Елена возвращается на корт впервые с 18 января. Ровно три недели назад она проиграла в Мельбурне Анне Блинковой, неожиданно оступившись уже во втором круге первого турнира "Большого шлема" в году.

Матчи с Коллинз никогда не складываются просто - в трех предыдущих матчах они выиграли по четыре сета друг у друга. Несмотря на анонсированное завершение карьеры по итогам сезона, Даниэль все так же опасна и нацелена на успех. Однако многое будет зависеть от формы Рыбакиной. Если она набрала оптимальные кондиции, то должна обыгрывать опытную американку.

Отметим, что в четвертьфинале победительница матча сыграет с лучшей из пары Кристина Буча (Испания) - Хизер Уотсон (Великобритания).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама