Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новый рекорд и последняя надежда. К чему стремится Рыбакина на US Open-2023

Новый рекорд и последняя надежда. К чему стремится Рыбакина на US Open-2023
©US Open

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина (№4) готовится к матчу третьего круга Открытого чемпионата США - US Open. Так сложилось, что к текущему моменту нью-йоркский "Большой шлем" наименее удачный для 24-летней теннисистки. Но уже в ближайшие несколько дней все может измениться. Корреспондент Vesti.kz - о ближайших целях Рыбакиной.

Елена уже выигрывала Уимблдон, добиралась до финала Australian Open и играла в четвертьфинале Ролан Гаррос. Но на US Open казахстанка еще ни разу не пробивалась во вторую неделю турнира. Лучшим результатом Рыбакиной на кортах Нью-Йорка является выход в третий круг в позапрошлом году. Тогда она в упорном матче проиграла Симоне Халеп.

В текущем розыгрыше турнира она уверенно разобралась с украинкой Мартой Костюк (№39) в первом круге - 6:2, 6:1, а в третий раунд шагнула вовсе без борьбы - австралийка Айла Томлянович (№127) снялась еще до начала встречи. 

Теперь Рыбакину ждет противостояние с 33-летней румынкой Сораной Кырстей (№30). Она уже обыграла двух соперниц, причем не отдав ни сета. Сначала Кырстя переиграла американку Кайлу Дэй (№93) - 6:2, 6:3, а затем оказалась сильнее россиянки Анны Калинской (№89) - 6:3, 6:4. 

Рыбакина и Кырстя играли друг против друга дважды, но было это в 2020 году. В обоих случаях казахстанка праздновала победу: сначала в Дохе (Катар) - 3:6, 6:3, 6:1, а затем на Ролан Гаррос (Париж, Франция) - 6:0, 6:3.

Для опытной румынки US Open тоже не является успешным "Большим шлемом". На Australian Open она добиралась до 1/8 финала, а на Ролан Гаррос входила даже в состав четвертьфиналисток. Но вот в Нью-Йорке она играла уже 14 раз, и лишь трижды добиралась до третьего раунда, где раз за разом уступала. 

Выходит, что кто бы ни стал победительницей матча, - для нее это будет новый личный рекорд на кортах US Open. Ведь ранее они доходили здесь лишь до третьего круга.

Помимо возможного обновления рекорда, не стоит забывать и о важности выступлений Рыбакиной для казахстанской аудитории. В одиночных турнирах US Open-2023 было четверо участников из Казахстана. Однако Александр Бублик (№27), Юлия Путинцева (№78) и Тимофей Скатов (№129) проиграли в первом же круге.

Бублик откровенно разочаровал своих фанатов, не показав абсолютно ничего в игре с Домиником Тимом (№81). Путинцева расстроила не меньше, ведь она выиграла первый сет у Мартины Тревизан (№58) с многообещающим счетом 6:0 на табло, но затем проиграла две последующие партии на тай-брейках. И разве что Скатов порадовал в большей степени, дав бой топовому сопернику Алексу де Минауру (№13).

За парным разрядом в Казахстане, как и во всем мире, следят куда меньше. Поэтому основное внимание всех болельщиков из Казахстана теперь приковано исключительно к Елене. В нее верят и ждут от нее лучших результатов. Конечно, это большая ответственность, но при этом и без поддержки Рыбакина не останется.

Прямо сейчас Рыбакина - это последняя надежда Казахстана на US Open-2023. И именно на основании ее выступлений казахстанские любители тенниса будут оценивать успешность Открытого чемпионата США в целом для страны.

И не будем забывать о мировом рейтинге. С каждым проходом в следующую стадию Рыбакина приближает себя к тому, чтобы вернуться в топ-3. Многое зависит от выступлений Джессики Пегулы (№3), которая свой матч второго раунда сыграет завтрашним утром. 

Подробнее о рейтинге и возможных изменениях позиций Рыбакиной вы можете прочитать здесь:

Как изменится место Рыбакиной в мировом рейтинге после US Open? Есть три варианта

Отметим, что матч между Рыбакиной и Кырстей пройдет в рамках пятого игрового дня US Open-2023. В зависимости от расписания, это может случиться либо завтра вечером, либо в ночь на субботу. Точное время станет известно завтра, 1 сентября.

Фото: US Open©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама