Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новая первая ракетка мира и тающие шансы Рыбакиной на топ-3. Что происходит в рейтинге WTA?

Новая первая ракетка мира и тающие шансы Рыбакиной на топ-3. Что происходит в рейтинге WTA?
©US Open

В мировом рейтинге женского одиночного разряда WTA по итогам US Open-2023 произойдут серьезные изменения. Это стало известно после неожиданного поражения первой ракетки мира польки Иги Швентек в четвертом круге турнира. Корреспондент Vesti.kz - о текущих и вероятных будущих изменениях в мировой классификации.

В рамках 1/8 финала 22-летняя Швентек проиграла 21-й ракетке мира Елене Остапенко из Латвии - 6:3, 3:6, 1:6. Ввиду этого у действующей чемпионки US Open сгорело большое количество очков, и теперь, по окончании соревнований, новым лидером рейтинга станет белоруска Арина Соболенко. Она свой следующий матч проведет в ночь на завтра, 5 сентября. Соперницей будет россиянка Дарья Касаткина (№14).

Казахстанка Елена Рыбакина уже выбыла из соревнований, в третьем круге проиграв румынке Соране Кырсте (№30). Она занимает четвертую строчку в рейтинге, но имела прекрасные шансы вернуться в топ-3. Для этого 24-летней спортсменке нужно было выступить не сильно хуже, чем американка Джессика Пегула (№3).

29-летняя Пегула уже в четвертом круге, но в Live-рейтинге Елена пока все же опережает американку. Однако если сегодня Джессика победит свою соотечественницу Мэдисон Киз (№17) и выйдет в четвертьфинал, то она не позволит казахстанке занять свое место. А если произойдет сенсация, то Рыбакина еще сможет обеспечить себе подъем в мировой табели о рангах.

Не стоит забывать и о шансах Рыбакиной опуститься в рейтинге по итогам американского "Большого шлема". Это произойдет в том случае, если 19-летняя американка Коко Гауфф (№6) выиграет турнир. Она уже пробилась в четвертьфинал, где сыграет с Остапенко. Если же, помимо собственного триумфа, еще и Пегула не доберется до полуфинала, то Коко вовсе войдет в топ-3. 

Так что, хоть Рыбакина и выбыла из дальнейшей борьбы за титул US Open, гонка в мировом рейтинге в самом разгаре. Елена пока имеет шансы и оказаться в топ-3, и остаться четвертой, и опуститься на пятую строчку. Будем следить за событиями.

Напомним, что из казахстанцев свои выступления в Нью-Йорке продолжает только Анна Данилина. Сегодня вечером, в 21:00 по времени Астаны, она сыграет в четвертьфинале смешанного разряда (микст). Вместе с финном Харри Хелиоваарой они будут противостоять китаянке Сюй Ифань и бельгийцу Йорану Флигену.

Фото: US Open©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама