Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Большая ответственность и давление. Какое испытание ждет Рыбакину в ближайшие недели?

Большая ответственность и давление. Какое испытание ждет Рыбакину в ближайшие недели?
©Australian Open

Уже со следующего понедельника лучшая казахстанская теннисистка Елена Рыбакина упадет на пятое место в мировом рейтинге WTA. Выступления на Australian Open-2024 не увенчались успехом - 24-летняя спортсменка не сумела и близко подтвердить прошлогодний финал. Теперь впереди Елену ждет не менее ответственный отрезок, который нужно провести на высоком уровне. Корреспондент Vesti.kz объясняет рейтинговое значение предстоящих соревнований.

Рыбакина проиграла на Открытом чемпионате Австралии уже во втором круге, неожиданно оступившись в игре с россиянкой Анной Блинковой. В итоге у казахстанки сгорело много рейтинговых очков, так как она не подтвердила прошлогодний финал. Эта потеря баллов сдвинет Елену с третьего места в рейтинге на пятое: ее обойдут две американки - Коко Гауфф и Джессика Пегула.

Сейчас Елене нужно демонстрировать стабильно высокие результаты, ведь не так много турниров осталось провести на любимом для казахстанки твердом покрытии. Уже в конце марта наступит грунтовый сезон, и это будет другая история. 

В течение двух ближайших месяцев Рыбакина, вероятнее всего, проведет четыре турнира, как и год назад. Это WTA 500 в Абу-Даби (ОАЭ), WTA 1000 в Дубае (ОАЭ), а затем еще два турнира-тысячника в Индиан-Уэллс и Майами (оба - США). Суммарно на них Рыбакина должна будет защитить 1900 очков!

Чтобы вы понимали масштаб всего этого, достаточно представить, что будет, если эти очки просто-напросто не защищать и не играть данные турниры. В таком случае Елена топ-10, понятное дело, не покинет, но окажется в концовке первой десятки мирового рейтинга и на порядок отстанет от лидеров. Поэтому казахстанке необходимо убедительно провести последние турниры зимне-весеннего хардового сезона.

В Абу-Даби в прошлом году она добралась до 1/4 финала, где проиграла Беатрис Хаддад-Майе, а в Дубае не вышла на матч третьего круга против Гауфф из-за травмы. Как видим, здесь есть потенциал не только защитить прошлогодние очки, но и набрать больше. Для этого необходимо побеждать и играть куда увереннее, чем на Australian Open.

А вот в США повторить прошлогодние успехи будет крайне сложно. Рыбакина в 2023-м остановилась в шаге от так называемого Sunshine Double ("Солнечный дубль"): выиграла турнир в Индиан-Уэллс, а также стала финалисткой Майами (ее остановила лишь Петра Квитова). Суммарно эти два турнира принесли ей 1650 очков.

Поэтому в марте Елена будет чувствовать больше давления и ответственности, и к тому времени она должна привести себя в идеальную форму. Для этого отлично подойдут турниры в ОАЭ, где казахстанке не нужно защищать много очков и можно играть если не без давления, то более расслабленно, чем в США. В Абу-Даби и Дубае у Рыбакиной будет много времени для поиска своего игрового ритма.

Отметим, что свое участие на турнире в Абу-Даби Рыбакина уже подтвердила. Соревнования в столице ОАЭ пройдут с 5 по 11 февраля. 

Фото: Australian Open, BNP Paribas Open, Mubadala Abu Dhabi Open©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама